Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.10.2012, 06:45
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу лишь посоветовать Вам тщательнее разобраться в вопросе назначения и проведения любой судебной экспертизы. Для этого есть отдельный закон "О государственной судебно-экспертной деятельности". Но имейте в виду, что хоть это и федеральный закон и по своей юридической силе он равен федеральному закону под названием "Гражданский процессуальный кодекс", по смыслу самого гражданского процесса закон "О гос.суд-эксп. д-ти" носит "обслуживающий" по отношению к ГПК РФ характер.
То есть с гражданским процессом придется разбираться... Что такое доказательства, какие они бывают, какие требования к ним предъявляются и т.д.

А если еще вспомнить, что отрасли права делятся на материальные и процессуальные и ГПК РФ в таком представлении носит "обслуживающий" характер по отношению к отрасли материального права под названием "гражданское право", то, видимо, придется изучить обязательственное право, общее учение о договоре, договор страхования и способы восстановления нарушенного права. Не забудьте при этом, что к страховым отношениям, помимо норм Гражданского кодекса и ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" применяются и положения законодательства о защите прав потребителей. И вот с таким солидным багажом можно приступать к анализу ситуации с пациентом/застрахованным лицом.
Можно, конечно, поступить, как Вы. То есть надергать формулировок из закона, сдобрить их собственным обыденным толкованием и возопить в пустыне "Какого рожна, собственно говоря?!".))

Я не против развернутых ответов, но если степень развертывания выходит за пределы одного курса вуза - мне проще ответить так, как сейчас. Учите матчасть.
Ответить с цитированием