Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.08.2016, 10:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irinka_28 Посмотреть сообщение
..... кариотипы нормальные.
правильно ли я вас понимаю, что вы все-таки выступаете за ЭКО с ПГД?
но ведь получается, что мы пойдем на ЭКО просто ПРЕДПОЛАГАЯ, что дело в муже? может есть какие-то более углубленные анализы мужских сперматозоидов, которые позволят определить в муже ли дело?
прошу извинить, возможно я слишком много думаю и много чего начиталась, но поймите меня пожалуйста в данной ситуации, ведь мало того, что эко - процедура дорогая, а с ПГД она выйдет еще намного дороже, для нашего кошелька будет непозволительной роскошью сделать эко с пгд и снова получить бхб. Поэтому хотелось бы по максимуму обследоваться, прежде, чем идти на такой шаг...
Никто не утверждает, что кто-то в чем-то виноват (я имею ввиду гипотезу о т.н. "виновности" мужа). Просто в подобной ситуации проведение ЭКО с ПГД позволит перенести эмбрион с нормальным хромосомным набором. Именно эта причина является наиболее частой при прерываниях на ранних сроках. К сожалению других вариантов исследования, позволяющих выявить причину нет, или уже проведены вами.
Ответить с цитированием