Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 19.09.2007, 14:28
Dostoevskaya Dostoevskaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Сыктывкар
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Dostoevskaya *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Надежда, по-моему, у нашего с вами разговора вырисовывется определенный характер.

[i]Как же это так получается? Она (т. е. вы, Надежда) в течение разговора временами в своем переживании подходит близко-близко к чему-то очень важному для себя. Кажется вот-вот и это важное для неё откроется. И тут - бац! Такое впечатление, что разговор чуть ни с самого начала возобновляется.
Вы знаете, Алексей, я как-то проваливаюсь из возбужденного состояния в спокойно-рассудительное. И именно в первом состоянии я настроена на борьбу и решительные действия. Потом идет какой-то спад - и я позволяю течь событиям согласно их ходу. Я уже недели две (с начала "гипертонии" той самой) удерживаюсь от того, чтобы не создать тему здесь и не обсудить назначенное лечение и диагнозы. Да, любопытны отзывы, но углубляться в дебри своих ощущений и симптомов значит губить на корню весь свой оптимизм.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Говорю всё это не для того, чтобы спроврцировать вас на оправдания или нападки. Если наш разговор напоминает вам что-то похожее на то, как это воспринимаю я, то есть смысл разобраться с тем, как мы вместе делаем это. Если всё не так, вы просто скажете, что всё не так.
Вы видите в моих рассуждениях и ответах что-то важное, значительное, что, как Вам кажется, может изменить ситуацию к лучшему, помочь? Я бы хотела, чтобы Вы иногда направляли меня к этому, если я пытаюсь свернуть или думать о мелочах. А так я воспринимаю диалог как мои собственные раздумья, которые Вы мягко провоцируете в нужные стороны: ткнулась туда - не то, попробуем разобрать другое - а вот здесь что-то есть. Конечно, немного удивляет отсутствие указаний и рекомендаций, но и импонирует - значит, моего сознания, памяти, гибкости мысли хватает пока, чтобы выбраться?
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Идея заключалась в том, что страх за собственное здоровье, легче переносить, чем страх по поводу себя в целом и своей жизни в целом. Я предположил, что хорошо бы побояться и за другие вещи.
Согласна. Это лучше, чем бояться жизни в целом, общества, или явлений (землетрясения, например). Но для меня эта полуфобия моя опасна тем, что от нее никуда не деться. Боишься самолетов - не летай. А тут - не сделаешь же себе пересадку органов на полностью здоровые, не будешь же ежемесячно обследоваться на предмет болезней. Вариант же суицида как следствие страха для меня абсолютно неприемлем. Может, потому что я верующая. Жизнь все же не просто так дана - раз я желанный ребенок, любимый, лелеянный - значит, родители хотели и хотят чтобы я жила. А лишать себя этого - не мое право. (опять по-моему ушла в сторону...)
Ответить с цитированием