Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 07.04.2009, 21:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ответы "изнутри ситуации" - а, "снаружи ситуации" - б.
Geizer, оговорюсь, на всякий случай - то, что я сейчас буду прояснять, я делаю потому, что возможно я сделала слишком большой шаг и не учла чего-то, и все что я буду спрашивать и уточнять, проясняется мной не потому что вы какая-то не такая, и не поняли чего-то, что очевидно и нужно было понять. Вы - как раз такая как надо вам, это я должна следовать ЗА вами, а не тащить вас куда вам не идется - поскольку вам туда рано. Просто у меня сразу возник вопрос. Чьи это ответы? Проясните пожалуйста - для кого озвучены эти "снаружи и изнутри" и правильно ли я поняла, что обе эти группы ответов не про мужа - они про вас, но из разных позиций относительно ситуации.
И если изнутри, то они проистекают из вашего чувства раздражения, стестенности, обиды и желания точного рассчитывания всего поровну, "по справедливости"? Вот эти ответы собранные вместе - взгляните еще раз (я там сразу прокомментировала, чтобы вы подумали):

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
1.У него приступ деспотизма и патриархата -это точно не из его изнутри - это оценка, и она ваша, как ни крути
2.Он стремится пойти на «увлечение», согласно «расписания»
3.Он чувствует раздражение, досаду - на основании чего это известно - как вы узнаете, что это именно такие чувства (у вас ведь богатый опыт общения с ним)?
4.Я считаю, что слышу его - что дает подтверждение тому, что действительно слышите?
5.В ответ чувствую обиду
6.Я готова пойти навстречу, если он пойдет навстречу мне Как можно поточнее назвать такую позицию во взаимодействии - бартер? И кто должен в таком случае пойти навстречу "первее"?
7.Мы с ним сейчас поотдельности - Что ли на разных сторонах баррикад? (интересно, за что идет бой?)
8.Он не слышит и не понимает меня по-настоящему. Откуда это чувство- на основании каких действий мужа?
И когда окинете еще раз общим взглядом, попробуйте высказать некое интегральное чувство к человеку, с которым взаимодействие происходит так, как вы описали. Можно испытывать хорошие чувства при всем этом?Про вторую позицию напишу в следующем посте.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, прошу «масла» для моих «винтиков» в голове…
Кто бы знал, ЧЕМ их смазывают наверное, у них особые масла...О! У меня идея! Мысли должно быть слишком сухие, потому мозги и скрипят. Смазать и сделать плавными их движение могут помочь чувства - что мы и делаем, внося их в наши обсуждения. Так что наберитесь терпения, Geizer!
Ответить с цитированием