Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 08.10.2010, 13:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Срок в неделю, в течение нее хотела понемногу начинать уходить.
а когда кончится неделя, то что?

Цитата:
Прогресса никакого не вижу, пока я была с ним в группе, он боялся что я уйду, сидел на руках или ходил хвостом, подвывал, прямым текстом - боюсь здесь, здесь жарко (что правда), плохо, хочу домой. Стала оставлять, сразу визг, плач до хрипоты, со времени моего ухода и до возвращения. Ну и соотвественно дома выход стресса, капризы доселе невиданные и истерики. Навязчивые какие-то повторения, заладит например в течение часа "хочу сидеть в тракторе (я его сажала когда-то в настоящий трактор)" и что-бы я не говорила, не перестает, отвлечь нереально. Пока утром идем в сад, истерит - не хочу садик, с мамой садик!
То есть Ваше присутствие не помогает ребенку быть спокойнее и заниматься делами в группе?

Цитата:
Выводы? Рано им в этом возрасте в сад. Ломка психики происходит у ребенка, огромный стресс. Много зависит от характера и настроя мамы. Справедлива и поговорка - меньше знаешь лучше спишь (для родителей).
Как Вы относитесь к поговорке?
Информация прошла через Ваш "фильтр" и осталось -
Цитата:
им в этом возрасте в сад. Ломка психики происходит у ребенка, огромный стресс
Цитата:
Поскажите как себя вести сейчас, когда сынок сам себя "разводит" на истерику и повторяет одну и ту-же просьбу по много-много раз. Я спокойна (внешне), объясняю ему почему не могу выполнить просьбу, объясняю и на одном уровне глаза в глаза, и по всякому, и просто молчу иногда не зная что уже говорить. Такое чувство, что он ждет чего-то от меня, а я не пойму.
Внутренее неспокойствие все равно заметно.
Кроме объяснений- еще сопереживание, утешение, объятия, поглаживания.

Цитата:
Я спокойна как танк
и
Цитата:
Я спокойна (внешне)
+ эмоциональный тон текста здесь - у меня не стыкуются.
У меня есть фантазия о том, что были бы Вы спокойны, то не писали бы на форум (как минимум).
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием