Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.05.2008, 20:31
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И тут начались некоторые проблемы, так как я была настолько беременно-энцефалопатична, что в свое время клятвенно обещала шефу написать диссер (материал был набран) за время декретного отпуска. Женька же о таких планах с моей стороны понятия не имел, и, когда настала жара, отказался спать более 15 минут подряд иначе, чем в движущейся коляске. Моя героическая мама согласилась гулять с ним по 1,5-2 часа в день (это действительно подвиг с ее стороны, она тяжело больна), и я потратила прорву сил и нервов на обучение себя сцеживанию и на обратное приучение чада к пустышке и бутылке (согласился в итоге на самые пестрые ). Так продолжалось довольно долго, и даже диссер был действительно написан, но где-то месяцев с 6 младенец по собственной инициативе окончательно отказался от пустышки, а в 10-11 – перестал пить из бутылки с соской. В результате к году я осталась одна с грудью против его вполне сохранного сосательного рефлекса. Собственно, варианта отлучить после года для нас не существовало: у Женьки до двух лет была довольно выраженная аллергия на белок коровьего молока, а я, почему-то, считала, что натуральный продукт вкуснее и полезнее гидролизата. Кроме того, я видела, что ему еще необходимо что-то сосать, и мы продолжали. Число прикладываний после года сильно различалось в разные дни – ОРВИ, зубы, жара, всякие обычные детские горести делали их чаще, всякие интересные занятия – реже. Опять же ребенок не всегда хотел есть человеческую еду (прикорм был введен, как положено, в 6 месяцев). Иногда он мог, как новорожденный, требовать грудь каждый час. Но в принципе, Женек всегда был достаточно неусидчив/неусосчив, и предпочитал пососать 5 минут, отвлечься, потом прибежать снова и т.д.