Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 04.03.2008, 00:34
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отличная тема, Полина!
Мой ребенок тоже находится на ГВ по требованию и лишь пару недель назад я избавилась от дневных кормлений (не считая дневного сна). Правда, взамен приобрела некоторые проблемы психологического характера, но надеюсь справиться и с ними.
Дело в том, что с прикормами «по науке»у нас была беда, и только когда я обратила свой взор на педприкорм, дочь (ей год и два) стала более-менее что-то кушать. А проблема наша такая – доча не вот умеет жевать, но самое главное, что она не умеет «пережеванное» глотать. То есть она может взять в рот гущи супа или тушеную картошку, к примеру, долго там мусолить и в конце концов выплюнуть то, что осталось. Я показываю ей, как надо жевать, и она чавкает в ответ на мое чавкание. Еда так или иначе измельчается у нее во рту, но она не глотает, а выплевывает. Даже когда я даю ей «запить», она может попить воды, но еда у нее «складируется» где-то между нижней губой и десной, и не заглатывается. Как быть?
Я пока не акцентирую, потому что все равно чуть-чуть, но проглатывается, ну и соки из пищи высасываются – хоть что-то Буду очень благодарна за Ваше мнение, Полина!