Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.01.2008, 11:05
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу рассказать о нашей истории с горшком. Трудности у нас были огромные. Как мне кажется, это связано еще и с тем, что мы с Алиной с самого ее раннего детства вместе гуляли с нашей собакой. Может, в ее голове прочно уложилась именно такая модель поведения. В общем, когда ей исполнилось полтора года и наступило лето, она стала точно копировать нашу собаку (писала помалу и в разных местах и долго смотрела, что же у нее получилось и точно так же какала). Выглядит смешно, но потом стало холодно и эту модель туалета она перенесла домой. В общем, по совету Полины я старалась абстрагироваться и не реагировать, не давать ребенку понять, что эта ситуация вообще вызывает во мне какие-то эмоции. Кроме того, старалась минимизировать наши совместные прогулки с собакой. А потом произошло чудо! На второй день рождения мы подарили ей писающую куклу. Кукла продается в наборе с бутылочкой и горшком. Как же ей понравилось! Уже я уставала вытирать по всей квартире лужи, а она все поила ее и поила, потом выливала ее горшок в свой. Надо сказать, что она очень любит возиться со всякими жидкостями. Потом ей показалось интересным писать в горшок, нести его к унитазу, выливать и нажимать на кнопочку спуска. Потом надоело. Но сейчас она просто подходит и говорит: "Мама, я хочу пись-пись!" А я не верю своим ушам ))))