Тема: Крик души
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 02.12.2011, 12:38
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Очень удобно учить совести коллег, находясь за рубежом.
.
Я тоже "за рубежом". И мамки у меня тоже разные бывают. Со временем новые пациенты стали приходить со словами: "Мы о тебе слышали; мы знаем, что ты назначаешь мало лекарств, поэтому мы к тебе и пришли". А в другом городе, в нашей же Б.К. сидит моя коллега (тоже русскоязычная) от которой ни один ребенок с ОРВИ не уходит без рецепта, как минимум, на 5 препаратов. И у нее есть свой контингент больных, и у меня. Ее больные довольны ей, мои - мной. Не надо идти против совести. Надо разговаривать с больными, объяснять...99% жалоб не из-за того, что вы не назначили виферон или арбидол, а из-за того, что вы не объяснили, почему не назначили. А лет через -цать у вас будет такой авторитет, что вы сможете сказать маме ребенка: "Если будешь лечить своего ребенка гомеопатией, то я не буду лечить твоего ребенка". И она выберет вас. Но на все нужно время, терпение и обязательно уверенность в своей правоте и постоянство в поведении.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): все так
Hass одобрил(а): 1000% так
Korzun одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
nastassia одобрил(а): гадо объяснять
GIZA одобрил(а):
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием