Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.11.2011, 00:35
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вред от таблицы наора веса по Сперанскому

Это было прошлым летом. Я - неонатолог в декрете, и два соседних дома "делают" меня своим педиатром
Так вот, вечером в пятницу прибегает взволнованный папа 3-месячной Полины (мама на сессии и герой-отец дома один): "Помогите, у дочки рвота!!". Девочка на ИВ с месяца (мама студентка, учится далеко, уезжает на долго), вполне здоровая хорошая малышка. Пришла, смотрю девочку, расспрашиваю как, когда началось, навожу "справки" о возможном контакте с инфекционными больными. Папа:"Да, с больными контактировали, ведь в поликлинику взвешиваться ходили!!!". По ходу спрашиваю, сколько же весим. Папа:"Бедняжка 120грамм недобирает. Вика (мама) во вторник приедет, ох и влетит мне, что плохо ребенка кормлю! Но я понял, в чем беда - смесь совсем невкусная, несладкая жиденькая такая, так я теперь вместо 3-х ложек буду 5 в бутылочку класть - ням-нямка выходит, да и калорий больше! Полине, кстати понравилось! Догоним вес к маминому приезду"
Вот так нашлась причина рвоты у малышки. Папе рассказала о адекватных способах оценки физразвития, подарила кривые веса-роста и дала адрес РусМедСерв.
P.S.Когда же в поликлинике снимут таблицы веса по Сперанскому. Я "свідома мама" иду как на экзамен на взвешивание

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): дикие перекормы - частая проблема
SundayMorning одобрил(а): у меня одни умельцы умудрялись в ребенка семимесячного впихнуть 400мл смеси за кормление. и радовались так -какой аппетит чудесный у ребенка!
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием