Тема: Вульвит?
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.12.2012, 14:34
Bruce333 Bruce333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Иваново
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Bruce333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Сергей Александрович! Вызывали педиатра в связи с повышением температуры 4.12 до 38,3 градусов вечером и ночью, утром температура была 37,9, к 12 часам снизилась до 36,8, больше не поднималась.
Живот мягкий, боли не было при нажатии, дыхание нормальное, горло нормальное, покраснение промежности (но мне кажется, что там всегда так). Назначен ОАМ, анализ по Нечипоренко (знаю что на форуме к нему относятся как к устаревшей методике, но у нас врачи "любят" его), УЗИ почек. Назначен Канаферон и Анаферон (не даю).
УЗИ будет в понедельник, приём врача только во вторник.
Буду очень благодарна если прокомментируете анализы, показатели эритроцитов в ОАМ повышены (?), нужно ли что-то срочно предпринимать?
ОАМ:
Цвет - светл.
Прозрачность - прозрачная
Удельный вес - 1023
Эпительные клетки плоские 01-1-0
Лейкоциты - ед.
Эритроциты 2-2-3
Нечипоренко (при сборе мочи была прозрачная, пока несли до лаборатории (10 мин) помутнела при сдаче ОАМ на следующий день такого не было):
В 1 мл. мочи лейкоцитов 300
эритроцитов 200
ураты сплошь.
С 4.12 характер мочеиспускания изменился, дочь стала очень долго сидеть на горшке, буквально 5 минут побегает и садится на горшок и может там 30 минут просидеть, в конце немного пописает. На прогулке не просится, всю ночь спит спокойно. Так же с 4.12 стал частый стул 7-8 раз в день очень маленькими порциями, один или 2 раза нормальные порции. Обычно стул был 2-3 раза в день. Аппетит хороший, настроение тоже (кроме вечера когда температура была), воду пьет хорошо (может даже больше, чем обычно).
Из лекарств сейчас принимает Мальтофер 4 дня с и Парлазин 2 дня.
Контакт с больным ОРВИ (папа болеет несколько дней, у меня насморк).
Действовать как при поллакиурии? Не обращать внимания на её сидения на горшке или это уже что-то другое?