Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.10.2005, 11:51
Tarsky Tarsky вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: Дубна
Сообщений: 112
Tarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vikki_espana
Сыну 6 лет,
Я у мамы первая,
Мама ростом 162 см.

А как это относится к делу?)
А к делу это относится следующим образом. По описаниям у меня (да и не только у меня) сложилось впечатление о заболевании шейного отдела позвоночника. К сожалению, у первородящих мам небольших габаритов (небольшого роста) в момент прохождения родовых путей ребенок иногда получает повреждения связок шейного отдела позвоночника. Последствия этой родовой травмы, в зависимости от ее тяжести, могут проявиться в различные периоды жизни. А возраст Вашего ребенка имеет значение в том плане, что молодые женщины, имеющие маленьких детей, нередко много времени носят их на руках, чем провоцируют манифестацию тех повреждений позвоночника, которые имеют сами. Но к Вам, видимо, это не относится (6 лет - большой возраст). Помимо всех прочих диагностичеких гипотез, выдвинутых здесь, имеет право на существование и мысль о корешковых нарушениях на уровне шейного отдела с наличием тех или иных вегетативных дисфункций. Поэтому имеет смысл провести и обследование шейного отдела позвоночника (лучше - МРТ, магнито-резонансная томография).
Ответить с цитированием