Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.12.2005, 15:35
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
Question в продолжении темы..

Я понимаю что заочная консультация не заменит очного присутствия, но к сожалению, пока нет возможности привезти маму в Москву на обследование Пожалуйста, не воспринимайте мою просьбу как возможность "на халяву" получить рекомендации - как только появится такая возможность мы обязательно ее раелизуем. В настоящий момент мама прошла еще ряд анализов, приведу здесь результаты, которые она мне прислала (это из института невролгии, психиатрии и наркологии г.Харьков.Диагностический центр функциональной диагностики):
РЭГ - Пульсовое кровенаполнение снижено в в/б бассейне. ассиметрия пульсового кровенаполнения D (дальше значок больше) S.
Венозный отток замедлен в вертебро-базиллярном бассейне (эту строчку она жирно подчеркнула!) Эластичность сосудов с тенденцией к снижению с акцентом в вертебро-базиллярном бассейне.
Заключение - дисциркуляторный тип РЭГ.
ЭЭГ - в фоне регистрируется доминирующий, дезорганизованный А- ритм средней и низкой амплитуды, стертыми регионарными различиями. В- активность и медленные волны низкой амплитуды диффузно выражены. МПА нет.Во время фотостимуляции - депрессия А-ритма.
После гипервентиляции - 0,5-1,0 - разряды А - волн в височных отв акцентом справа.
Заключение: диффузные изменения биоэлектрической активности. Заинтересованность дизнцефально-стволовых структур головного мозга, пароксизмальные элементы.
ЭХО -ЭГ: Несколько наклонены зазубрены фронты М-ЭХО, вершина М-ЭХО расщеплена. Отмечается умеренная пульсация среднего ЭХО- комплекса.
Ширина 3 желудолчка, измеренная ЭХО - ЭГ методом, равна _7мм. М-ЭХО без смещения.
Заключение: пикворная гипертензия.
Также она сдавала холестерин - с ее слов он повышен (к сожалению нет цифр у меня)
В больнице, где она сейчас находится по результатам этих анализов лечащий врач в виде лечения прописал мочегонное и капельницы с бромом Я думаю - что такое лечение вряд ли ей поможет. Если возможно, прокоментируйте, пожалуйста, эти анализы и посоветуйте какую-нибудь схему лечения. Я надеюсь что все ж к весне мне удасться привезти маму в Москву на очную консультацию, но все это время ее тоже надо как -то лечить...
Заранее извиняюсь за такое длинное сообщение - но этот форум РЕАЛЬНАЯ помощь в моей ситуации.
Ответить с цитированием