Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 03.12.2007, 03:19
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Профилактической дозы для предотвращения глистной инвазии не существует. Глисты лечат по факту их обнаружения.
Для этого сдается кал трехкратно на яйца глистов соскоб на энтеробиоз.
Самый главный у меня вопрос:
Чем чревато для человека употребление антигельминтного препарата 1- 2 раз в год, если нет противопоказаний к его применению?
Спрашиваю не просто так. Две семьи (точно) из моих знакомых проводят такое лечение 2 раза в год самостоятельно.
Что им может грозить?

Вот почему спрашиваю:

Как я могу обнаружить трихинеллу к примеру?
Как я могу обнаружить эхинококк если диагноз его подтверждается данными рентгенологического обследования, УЗИ, серологических реакций?
Вот я сдала кал и мне дадут 100% ответ, есть у меня эти два глиста?

А вот эту "красоту" ТОКСОКАРОЗ, как я могу найти у ребёнка? А ведь она отравляет кровь и разносится в разные органы.
Написано гельминтологом детским В.А. Светличная в книге " Полная энциклопедия детских болезней" в разделе " На приёме у гельминтолога".
Цитирую: Заражение глистами снижает иммунитет, аллергизирует организм ребёнка, отмечаются нарушения со стороны ж.киш. тракта и нервной системы: появляются головные боли,повышается раздражительность,замедляется умственное развитие,часто обнаруживаются аллергические реакции не только на коже,но и в лёгких......При этом не всегда удаётся заметить отхождение червей.
Но самое удивительное, что профилактика опять не употребляй мясо, личная гигиена и так далее, в своевременной дегельминтации собак и кошек, которую надо проводить не реже 2 раза в год.

Что может грозить человеку от приёма препарата " Вермокс"? Они его используют.
Ответить с цитированием