Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.02.2010, 23:47
april19 april19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
april19 *
Трещина на мочке уха и Элидел

Здравствуйте!
Моему сыну 3 г. 4 м. На протяжении примерно 1,5 лет у него периодически появляются трещинки у основания мочек ушей, чаще на правой... Сами по себе трещинки ребенка не беспокоят, они не болят, не чешутся и не кровоточат, хотя достаточно глубокие.
Фото не очень хорошее, но смысл должен быть понятен
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так же у ребенка эпизодично появлялись пятна-корочки, локально, не большого размера. Обращались к детскому дерматологу, она диагностировала пищевую аллергию, в карте написала "атопический дерматит"... Сначала она назначила нам чередовать смазывания и пятен и трещинок Фенистил-гелем и Д-Пантенолом - не помогло. Потом она назначила смазывать пятна на теле Элиделом, а трещинки - сначала обрабатывать Фукарцином, а затем смазывать их дважды в день смесью из Радевита и Акридерма СК в пропорции 1:1. От Элидела пятна прошли буквально через 2 дня и до сих пор более не появлялись, а трещинки на мочках от применения Акридерма и Фукарцина только слегка "затянулись", но через некоторое время снова проявились. Тогда я попробовала и трещинки смазывать Элиделом, помогло быстро и надолго. Я обратила внимание, что трещинки на мочках у ребенка появляются тогда, когда он съест много конфет. Сама я стала его ограничивать в их употреблении, позволяю съесть 1-2 штучки и не каждый день, тогда все в порядке. В саду воспитателей тоже предупредила, чтобы не давали... но иногда он все-таки умудряется втихую припрятать несколько конфет и сразу все их съедает, вот тогда буквально на следующий день у него образуется трещинка. Тогда я снова дважды в день смазываю ее Элиделом и за 2-3 дня трещинки как не бывало.
Но недавно я решила почитать отзывы о применении Элидела и мне на глаза попалась информация о том, что Пимекролимус, который является действующим веществом Элидела, очень вреден и на фоне его применения может возникнуть риск развития онкологии вплоть до злокачественной меланомы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ... Я прибываю в шоке... что такое меланома я знаю не понаслышке, от нее скончалась моя мама.
Подскажите, Элидел действительно так опасен? Или информация о его вреде лишь плод конкурентной борьбы фармацевтических компаний?
Ответить с цитированием