Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.04.2014, 14:06
SSerge SSerge вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SSerge *
Острый тромбоз плечевой вены

Добрый день!

Мне 37 лет, мужчина, рост 177, вес 75 кг. После удаления миндалин под наркозом и выписки - 25 марта - начались кровотечения. Врачем был выписаны таблетки для увеличения сворачиваемости крови. Начал болеть левый локоть, потом появилась припухлость и покраснение в районе трицепса. Я пошел к хирургу, было выполнено узи, которое показало 'закупорку' вены. С диагнозом Острый тромбоз левой плечевой вены я был экстренно увезен в больницу. Это было 1 апреля.

Врач отделения сосудистой хирургии сразу предупредил, что заболевание весьма серьезное, возможен летальный исход и поэтому необходимо лечиться всерьез. Назначили ношение компрессионного рукава, клексан в живот 2 раза в день и трентал внутривенно - 1 раз. После выписки назначат ксарелто на 6 месяцев. В данный момент продолжаю находиться в больнице, выписку мой лечащий врач назначил на 11 апреля.

А вопрос у меня такой:
повторное узи для проверки состояния вены врач делать не считает нужным, говорит, визуального отсутствия припухлости ему достаточно. Прав ли он (меня смущает то, что сначала пугал возможным летальным исходом, а теперь даже узи не требуется)?
Ответить с цитированием