Показать сообщение отдельно
  #418  
Старый 09.08.2004, 22:36
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
Думаю, Вам стоит освоить хотя бы азы обсуждаемого. Что бы не вляпываться в такие неприличные казусы…
Какие именно, уточните пожалуйста.

Кто и когда сможет показать, что предупредил то, что только могло в вероятии реализоваться… А могло ведь и не реализоваться? Не так ли?
Вы, как Вам привычно, мыслите в категориях нозологий и диагнозов. Два диагноза = две разные болезни, не связанные друг с другом. Гомеопатия учит другому подходу.


И опять Вы не правы, одновременно пытаясь изобразить невеждами прочих...
Если статистика говорит о генетической предрасположенности к возникновению медуллярного рака щитовидной железы, феохромоцитомы (и не только) при генетических мутациях, то как раз и показывается взаимосвязь возникновения нескольких опухолей при ОДНОЙ болезни.
Поясню, если ещё не прочитали (не вспомнили?)
Генетически-обусловленный медуллярный рак щитовидной железы может быть самостоятельным заболеванием, либо составной частью синдрома множественной эндокринной неоплазии (МЭН-2А и МЭН-2Б).
Наиболее часто встречается синдром МЭН-2А типа (синдром Сиппла), составляя более 2/3 наследственного медуллярного рака. При нём, кроме медуллярного рака щитовидной железы (обычно двусторонее поражение) наблюдается также феохромоцитома либо медуллярная гиперплазия надпочечников (также двустороннее поражение) и гиперпаратиреоз (чаще всего с вовлечением всех 4-х желез). Однако, если медуллярный рак является обязательной частью синдрома, феохромоцитома и гиперпаратиреоз наблюдаются не во всех случаях ( в 50% и 35% соответственно). Заболевание передается по аутосомно-доминантному типу наследования.
Синдром МЭН-2Б (синдром Вермера – Wermer) включает в себя кроме медуллярного рака феохромоцитому, марфаноидный габитус, невриномы слизистых оболочек губ, языка, глотки, конъюнктивы и ганглионейроматоз желудочно-кишечного тракта. При этом типе МЭН медуллярный рак возникает в более раннем возрасте и протекает более агрессивно.
Лечение: показано выполнение тотальной тиреоидэктомии с лимфаденэктомией, поскольку в 50% случаев наблюдается поражение лимфоузлов. Единой тактики относительно паращитовидных желез при синдроме МЭН-2А типа не выработано. Большинство хирургов стараются сохранить паращитовидные железы, маркируя их клипсами для локализации в случае необходимости оперативного лечения при развитии (в дальнейшем) гиперпаратиреоза.
Профилактика:
................. (skipped)
Сегодняшним стандартом является рекомендация хирургического лечения больным с диагностированной мутацией RET-онкогена. Генетическое тестирование должно быть проведено вскоре после рождения всем детям в семьях с синдромом МЭН-2Б (учитывая более раннее возникновение и агрессивное течение заболевания) и не позже 6-ти лет при синдроме МЭН-2А.

А Вам все карты в руки, если Вы сможете предотвратить возникновение рака щитовидной железы у тех, кто отказался от лечения, предлагаемого медициной...
У скольких, говорите вчера "предупредили"???

>Сообщение от Олегович
Я ведь писал и тогда и сейчас о НЕОБХОДИМОСТИ ГРАМОТНОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ!!! Еще раз подчеркиваю - ЛЕЧЕНИЯ!!! обоих родителей. И вот тогда есть надежда (только надежда, потому что лечить таким образом нужно было бабушек и дедушек) что угроза фео не реализуется. Или другая угроза.

>А Вам откуда это ясно? А во-вторых, повлять на прошедшие несколько поколений Вы не сможете, значит Вашей отрасли здесь делать нечего? Но Вы же берётесь...? :-(

Ясно, потому что я знаю гомеопатию. И это знание дает мне такую возможность.
Если можно, уточните, подобие ЧЕГО Вы должны лечить у бабушки, чтобы не возникла феохромоцитома у внука ?
Вторая часть вашей фразы – это Ваша затаенная надежда?
Нет, удивление. Если Вы говорите, что всё это результат прошлых проблем родителей и лечить надо было их, то что Вы собираетесь делать теперь?

>Сообщение от Олегович
С другой стороны - а где это я писал о профилактике?
Я ведь писал и тогда и сейчас о НЕОБХОДИМОСТИ ГРАМОТНОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ!!! Еще раз подчеркиваю - ЛЕЧЕНИЯ!!! обоих родителей. И вот тогда есть надежда (только надежда, потому что лечить таким образом нужно было бабушек и дедушек) что угроза фео не реализуется. Или другая угроза.

>Нет, это уже словоблудие... или полное непонимание слова "профилактика"?

Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под словом «профилактика»?

Действие (или бездействие) направленное на предотвращение возникновения какого-либо события, либо изменение результатов данного события.
Простейшие примеры - использование презерватива для предотвращения вензаболеваний (кстати, Вы пользуетесь/рекомендуете пользоваться, либо предпочитаете гомеопатически лечиться?)
По второй части - вакцинация (прививку против оспы Вам делали наверное?)

А потом я объясню Вам, чем словоблудие отличается от констатации фактов.
Поскольку с фактами у Вас пока туго, объясните - ЧТО Вы понимаете под словом "профилактика"?

такой перл "Какой именно симптом (увеличение железы ?) Вы лечили? Чем ?" после достаточно пространных и неоднократных объяснений по поводу того, что ГОМЕОПАТИЯ НЕ ЛЕЧИТ СИМПТОМ (ИЛИ БОЛЕЗНЬ), делает мою работу в этом форуме совершенно бессмысленной.

Так что же такое "ПОДОБИЕ"? Не "симптом"?? А ЧТО???
Совсем уже запутались однако... (Вы :-)
Подобное лечите подобным, но как Вы определяете что это ПОДОБНО?
На основании симптомов или опять "тайное знание"?

Комментарии к сообщению:
neva одобрил(а):
Onkolog одобрил(а): Гм-м... ))