Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 21.09.2007, 18:23
Аватар для Dudinka
Dudinka Dudinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Dudinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! Я тоже к Вам! Читала-читала и не выдержала! Хочу поделиться своим мнением. Я ПРОТИВ раннего развитя (в плане читать, считать) Мы живем в маленьком городке и у нас впринципе это не развито как в Москве. Но когда я была с первой дочкой неск.лет назад и мне сказали, что в таком возрасте (3года) стихи рассказывают детки!!
Мы научились читать в школе, до этого ей не интересно было и я не заставляла. Ей нравилось с 3 лет складывать пазлы (в 4 года мы уже ктоят складывали, а это иногда даже мне тяжело) лепить, вырезать, рисовать, смотреть фильмы про животных. Нравится-ПОЖАЛУЙСТА! Я считаю, что это ОЧЕНЬ полезно. Зачем лишать ребенка ДЕТСТВА! Сейчас в школе обучаться будут 12ЛЕТ!!!!
Со второй все намного сложнее, Полина в курсе. Дома Хаос (для людей которые не имеют деток). У нас в большой комнате (зале) нет ничего кроме телевизора и игрушек. Все пространство для нее, чем Оля пользуется. Но, как говорите Вы, Полина, все игрушки всегда на своем месте (когда мама их сложит). Достала доча-раскидала, Кубики большие ставить недавно научилась-раньше не нравилось-я не нгастаивала-сама ставила и БУХ! Теперь она сама ставит и БУХ! Журналы всегда в одном месте, мне даже подружки отдавали журналы с цветными картинками. Мы их по одной страничке листали-отрывали. ПОЖАЛУЙСТА!! Тоже ведь полезно!

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):