Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 24.11.2017, 17:26
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Панические атаки при шизофрении

Страдаю ш. с 2007 года. После длительного курса лечения стало легче мог работать (с 2013 г. по декабрь 2015). Работал по профессии - экономистом в медцентре. В декабре 2015 года случился рецидив. Снова появились сильнейшие галлюцинации. На сегодня (ноябрь 2017 г.) принимаю Инвегу 3 мг утром и 6 мг вечером + азалептин 100 мг на ночь. Вчера назначили Трилептал 300 мг утром. Все бы ничего, но есть большая проблема - не выхожу на улицу. Это из-за того, что шума в городе много, а мне от него слышатся голоса + окрики. Даже небольшая прогулка в 20 минут может привести к панической атаке часа на три (в этих случая принимаю диазепам 5 мг). Хотелось бы проконсультироваться с психотерапевтом, но подходящего в моем городе нет, или для меня нет, а если точно, то как мне кажется никто работать со мной не желает из-за неэффективности (я так думаю). Многие хвалят, что у меня хороший ум и разносторонние знания (окончил школу в 2001 г. с золотой медалью, а также академию с красным дипломом), психиатр даже не советует посещать психотерапевта, так как я и сам все понимаю. Что можно предпринять с прогулками на свежем воздухе? Кроме как комфортно чувствовать на улице мне ничего не надо, даже если голоса сохранятся. Да, еще у меня второй год открыта инвалидность 2 группы.
Ответить с цитированием