Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 31.08.2017, 07:45  
Zaxarka Zaxarka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2017
Город: Казань
Сообщений: 14 Zaxarka *
Здравствуйте. Спасибо за ваш отклик. В этой ситуации моей вины нет, готовясь к операции я читала про это. И хирург мне про это сказал, но оперировал меня другой зав.отделением. И после операции поставили меня перед фактом. Я до сих пор в полной растерянности. О себе сейчас мне 45 вес 76 прибавила 3 килограмма, принимаю тироксин 100. Есть полипропилен в желчном 6 мм. В июне прошлого года по узи обнаружен узел размер 11-9-7. Сделали биопсию заключение: на фоне эритроцитов комплексы и сосочковые структуры из клеток тиреоидного эпителия с признаками дисплазии. Фолликулярная опухоль? Назначили операцию. Пошла на консультацию к профессору тот операцию отменил, сказав, что это 100% не рак и никогда им не будет. На момент обращения ттг11, Т4 10,52, АТ к ТПО 2958.15 тироксин 50. У меня появилась не сильная боль в шее. Обратилась обратно, пересмотр стекол заключение: фолликулоподобные структуры из клеток тиреоидного эпителия в состоянии выраженной пролиферации,с беспорядочным настроением клеток. Клеточная картина фолликулярной опухоли,вероятно аденомы. Назначена операция. Макроскопическое описание препарата: фрагмент правой доли щитовидной железы размеры 1,7-1 см рассечение в проекции углового образования 1,2-0,7см с четким ровными контурами мягкой консистенции бледно желтого цвета с кровоизлияниями. Микроскопическое описание препарата в препарате отсутствует часть капсулы узлового образования соответствующего структуре фолликулярного варианта папиллярного рака. Признаки инвазии имеющейся части капсулы. Согласовать с данными и протоколом операции. Я читала про осложнения при повторной операции, но хирург ответил ничего страшного нет, придете если, что прооперировали еще раз. Говорит, что современная медицина идет в сторону органосохраняющих операций. Задав все эти же вопросы эндокринологу, он ответил, что у меня повышенная тревожность на пустом месте, скоро такие узлы вообще удалять не будут, нечего врачей контролировать. Вот моя история. Кому доверять мне,куда обратиться.
Ответить с цитированием