Показать сообщение отдельно
  #360  
Старый 03.07.2009, 10:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Гейзер!
Попробую собрать все, что не дописала, и ответить скопом на все, что не ответила.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Может, мне забыть вообще, о чем мы тут говорили (так или иначе что-то в голове, в чувствах отложилось) и попробовать со свежей головой подойти к проблеме. Хм, кажется, где-то Вы это уже предлагали...
Да, у меня нет свежей головы, вот в чем затык. Как бы ее освободить?
Можно попробовать пойти от событий. Например, от того опыта проживания близости, который был совсем недавно - вам захотелось на концерт, вы почувствовали в себе неистребимое желание попасть туда вместе с мужем (так и хочется сказать, что вам захотелось пищи для вашего "эмоционального тела") и вы не только смогли это произнести вслух, но и получить от него согласие и организовать этот выход с точки зрения ухода от ребенка. Вы это сделали!
И мы можем просто следовать за вашими чувствами и импульсами, поддерживать их, давать им волю, ухаживать за их прорастанием в вас, за их осуществлением. Возможно для вас двоих этот новый опыт может послужить одним из камней в фундамент нового отношения друг к другу, основанному не только на отношениях "по поводу" (дочери, семейных обязанностей, индивидуального досуга), а того ВМЕСТЕ, к которому так стремитесь вы, и которого еще не очень знает он. Вы могли бы повести его туда, следуя за своим представлением об этом "вместе" и если оно будет приносить хорошее вам обоим, на этом что-то новое для вас обоих может вырасти. Как вам такая идея?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я бы с радостью доверяла, если бы его слова соответствовали пресловутому «языку тела». Но когда идет несоответствие – зачем мне обманываться?
Должна сказать, что для меня тема доверия была и остается очень важной, и это не случайно. Дело в том, что именно на ней основывается тема, которую вы заявили, как следующую для нашей работы. Его нельзя "сделать" искусственно, если его нет. Для его появления нужно ВРЕМЯ и опыт совместности, в которой есть надежная опора на другого человека, поддержка от него, ощущение защищенности, стабильности и надежности. Может нам стоит об этом поговорить?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В какой? Не поняла… Хотя может потому, что, возможно, я в принципе с трудом соображаю сейчас…
Я говорю как раз о теме доверия. Вам было сложно сформулировать критерий этого самого доверия.
и возможно дело именно в том, что вы с ним такие разные и так по-разному в тесте сформулировано то, что для каждого из вас важно в браке. Хочу вам напомнить о том, что исходя из вашего представления о его ценностях, вы приписали ему очень много того, что можно как раз отнести к этой самой теме доверия к вам. Ему важна стабильность, устойчивые отношения с вами, ваша надежность как жены и мамы, чтобы ему не пришлось никого нового ни искать, ни менять что-то в ожиданиях от вас. Это говорит о том, что он очень рассчитывает на вас, хочет вам доверять. Что вы обо всем этом думаете?
Ответить с цитированием