Показать сообщение отдельно
  #350  
Старый 29.06.2009, 23:06
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Продолжаем наши поиски .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Помнится, вы писали, что он достаточно известный человек, находится на виду.
Нет-нет, Ирина Николаевна! Он никакой не известный – он обычный человек, «белый воротничок», один их многих. Просто продажник хороший (в чем я недавно в очередной раз убедилась на собственной шкуре).
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А значит, мы МОЖЕМ, действуя через вас, что-то менять в нем. Покуда вы для него важны.
На одно это надЁжа . Давеча я спросила его, какие чувства он испытывает, имея меня в качестве спутницы жизни. Я не напрашивалась на комплименты, мне действительно было интересно. Он сказал «нежность». Хотя я не уверена в искренности произнесенного. Может, он так сказал, потому что думал, что я хочу это услышать. Не уверена, короче, в том, что он на самом деле это чувствует.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Пункт про больше тепла - очень хороший, важный и нужный. Как вы узнаете, что его стало больше? Какой критерий? Учитывая, что он ТАКОЙ партнер (с "арсеналом"?) Может, нехарактерное для него смущение тоже показатель?
Думаю, критериями может быть то, что он реже будет использовать свой арсенал, чаще общаться со мной не как начальник с подчиненным, а как взрослый со взрослым. Я буду чувствовать, что мое мнение для него интересно и важно. А то он имеет привычку «затыкать мне рот» со словами «я знаю все, что ты скажешь, и у меня уже готов ответ». Нормально вообще?
И еще увеличится количество тактильного. В выходные мы были втроем в парке аттракционов. Я ловила себя на мысли, что мне хочется, чтобы он взял меня за руку. Не Я хотела взять его за руку, а чтобы ОН захотел взять меня. Не взял… Вроде дочка впереди скачет, вполне можно было бы соединиться, ан нет. Печально.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тут видимо очень тонкая грань с зависимостью, а вы со свойственной вам дотошностью хотите во всем дойти до сути
Принято .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Про это никогда не стОит забывать. Хотя это очень легко происходит.
Вот именно! По мне так главная трудность в «принимать». Принимать надо всем сердцем, а не просто головой.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А как ВАМ лучше? Формулируйте, чтобы вызывало отклик у вас.
А вот так, как я написала – так и вызывает.
Очистить любовь - убрать с нее грязь, пыль, вымыть и насухо вытереть. Отполировать, по возможности.
Можно добавить умение заниматься такой работой периодически, а не только, когда «припрет».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Разве это про ваш этап?
Не про наш. Спасибо за разъяснения!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мы будем вместе думать и мечтать о том способе, который был бы хорошм для вас и пробовать донести это до него в той, форме которая была бы для него понятна и не вызывала бы отторжения.
Последние слова очень важны, мне кажется. Будем стараться искать способ, не вызывающий отторжения!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что может для вас быть критерием этого доверия - в ограниченных человеческими возможностями рамках?
Критерий доверия мужу… то есть мне надо сформулировать, как я пойму, что доверяю мужу? У меня прям затык в это месте, никак я не улавливаю... Сейчас пойду спать и попробую подумать над критериями (если я правильно поняла задачу).
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я ее считаю самой первой из важнейших. Не близость ,а понимание другого человека.
Тут еще раз надо отметить, что надо не просто ПОНИМАТЬ, а ЧУВСТВОВАТЬ. Не знаю, ПОНИМАТЬ ДУШОЙ. Потому что понимать головой я могу много чего, но суть дела от этого не изменится, верно?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я говорила о том, что делиться с вами своими сложностями он сможет тогда, когда будет видеть, что вы не маленькая капризная девочка, а когда рядом будет человек, способный выдерживать его уровень тяжести.
Теперь поняла. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вот тут я чего-то не поняла. Поясните плз.
Мое пояснение строится на следующем диалоге:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Он другой. Идеального единства не получается. Но мне и не надо идеального, мне бы просто единства.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вносим в контракт?
Я отвечаю – да, вносим! Я хочу единства. Но если мы что-то вносим, то должны быть критерии. Мой вопрос состоит в том, являются ли критерии озвученной раннее задачи «поиска близости» адекватными задаче «поиски единства»? Ибо для меня единство и близость в данном случае это практически одно и то же.
Так понятно?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
можем попробовать подойти к теме как бы заново, со свежим взглядом
Да, я согласна сделать так! Я попробую еще поанализировать завтра, а то у меня с этими задачами и критериями уже весь мозг спутался - авось, за ночь полегчает.
Ответить с цитированием