Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 02.12.2007, 20:15
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая доктор.
К кому же, как не к Вам, мы адресуем вопросы про профилактику.
Весь инет пестрит банерами на форум АНТИпаразит. Там и фильм есть про червей. Столько книг на эту тему,вот мы и читаем их и для себя не можем определиться как защитить свой организм от такого количества паразитов,а Вы твердите " Медикаментозная профилактика в России не рекомендуется!" Это кем она не рекомендуется?
У огромного числа людей нет возможности сдавать по 3 раза в поликлиниках анализ кала.
Вы бы лучше нам рассказали как правильно это сделать (провести медикаментозную профилактику и каким более эффективным препаратом) ,а не рекомендовали бездействовать. Даже ветеринары прописывают 2 раза в год для профилактики травить кошкам и собакам глистов. А что человек у нас в стерильной среде живёт?

А вопрос у меня, вот какой:
1.Ребёнок 5 лет вес 24 кг,какую дозу «Врмок» надо в сутки для профилактики( 50мг – 2раза в ден,3 дня это нормально или меньше надо? Если я пропью "Вермокс" 100мл - 2 раза в день ,3 дня. Надо ли как- то поддерживать организм,чтобы сгладить вывод паразитов из него? Травы, процедуры?
2. Есть мнение, что после подобных процедур грибы усиленно размножаются в организме, что с ними делать? Как сдержать рост.
3. Существует диагностика, точное название не знаю. Там на пальцы одевают датчики и с помощью компьютера определяют, какие паразиты в тебе находятся. Что за метод,есть ли смысл прибегать к такой диагностики.

Я это пишу потому, что сотни женщин носятся по поликлиникам нашей России и уже не знают что с ними и с их детьми. А врачи твердят только, что есть постановления, не рекомендуются, я не знаю, сходите ещё к другому специалисту и так далее.
Я одна из таких мамаш и уже сдают нервы от клубка непонятно откуда вылезающих болезней.
Если можно обезопасить своё тело хоть от одной проблемы и уже решать другие, почему это не сделать? Что страшного в том, что я для профилактики буду травить паразитов раз в год?
Теперь пишу о том, почему меня эта тема взволновала. У ребёнка 20мм папула от реакции Манту, все анализы в норме. К фтизиатру попасть не реально сразу, записались только на 19 декабря, хотя проверяли 21 ноября. Хочу перед повторной постановкой перестраховаться. Да и всяких других болячек у него ,а следовательно и у меня ( ОРЗ,ОРВИ бесконечные) полно,в сад 2дня ходим, сидим месяц.(на данном форуме с фтизиатром уже консультируюсь нет смысла меня отсылать туда)
Буду благодарна за ответ и буду надеяться, что Вы не входите в число докторов которым легче послать человека.
С уважением Юлия.
Ответить с цитированием