Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.03.2008, 13:56
Malysheva Malysheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 31
Malysheva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поднимаю свою тему.
Здравствуйте!
Прежде всего хочу поздравить уважаемую Ванду с потрясающими успехами Димы! Очень рада за них
У Иры успехи скромнее.
Словарный запас по-прежнему увеличивается, "лялечные" слова постепенно исправляются на нормальные. Разговаривает Ира предложениями из 2-4 слов, пытается склонять и спрягать, появляются предлоги (для, на, у) частица "не". Комментирует свои действия и действия других людей.
Стала лучше рисовать - если раньше просто черкала по бумаге, теперь рисует кружок ("кужок"), в нем - еще два кружка ("гязя" - глаза), рот, на правильных местах руки-ноги и говорит, кто нарисован - мама, или папа, или абстрактный дядя... В общем, рисунки стали осмысленными, и принципиально правильными. Вчера села рисовать, выгнала всех из своей комнаты, что-то долго рисовала красками, потом принесла альбом с рисунком папе и говорит:"Дя папы подарок! Картина! Фалюсёль летить" (Для папы подарок. Самолет летит) И действительно - похоже, такая толстая колбаса с двумя крыльями, черным носом (кабина) и хвостом. Папа потрясен Я тоже.
Начала говорит о себе "Я" - я хочу гулять, я хочу булюдюль (булочку), я посла (пошла), но частенько проскальзывает и "ляля" - ляля устать.
Подражает любимым мультгероям - просит купить воздушных шариков, надуть их, и бегает с шариком по квартире - как Пятачок, так и кричит "Патякок! Патякок!", или бегает и жужжит "Вввууу", на вопрос:"Ты Карлсон?" отвечает:"Да!"
Называет цвета: красный, черный, голубой, желтый, зеленый и белый. Остальные - подбирает, словами еще не называет. Может за мной повторить, но сама пока не связывает слово и данный цвет.
Считает до 2 - одий, дыва. Одий палек (пальчик), еще одий палик! Дыва палик (два пальчика)...
Но стихи не читает, запоминает первую строчку - и все, дальше дело не идет. Однако в поэме "Айболит" я начинаю строчку - Ира заканчивает, и так от начала до конца...
Играет в воображаемые игры - в шкафу у нее то магазин, то дом. Сложит пальчики в щепотку и несет:"Пей сок, мама! Купили митити" (купили в магазине).
По-прежнему очень любит стишки, которые можно показывать, выучили мы их штук 20.
Песни поем, вернее, я пою под гитару, Ира подвывает, особо любит песню Разбойников ("Пиф-паф, и вы покойники, покойники..."), причем слова "покойники, покойники, покойники, покойники" Ира выкрикивает с каким-то особым, непередаваемым наслаждением - и правильно, все звуки на месте
Вот такие наши успехи.
Ответить с цитированием