Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 20.11.2014, 11:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!
Нам надо обсудить то, к чему мы пришли. Я хотела бы услышать Вашу точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
В принципе, это серое настроение преследует меня, сколько я себя помню. В подростковом возрасте я это связывала с неразделенной любовью, проблемами в школе и т.п. Во взрослой жизни часто я не вижу адекватных причин, иначе, то, что беспокоило бы меня сегодня, я думаю, должно было бы беспокоить и завтра. А часто на завтра я даже не могу сформулировать по поводу чего была моя плаксивость или истерика.
Можно ли сказать, что основная причина Ваших состояний, которые Вы назвали послеродовой депрессией, вовсе не сами роды или поведение малыша, а то, в каком Вы сейчас настроении и ресурсе?
Если настроение более-менее ровное и стабильное, Вы достаточно хорошо справляетесь со всем сама, и Вам не нужно эмоциональной подзарядки извне. В случае серого настроения весь мир становится иным, и Вы теряете устойчивость. Вам становится нужна внешняя подпитка. В такие минуты наличие малыша становится лишь дополнительно нагружающим условием, своего рода лакмусовой бумажкой, проявляющей Вашу проблему. Если бы Вы не были вынуждены сидеть с ним дома, как в клетке, Вы вышли бы к людям, нашли бы кого-то для общения, или просто отвлеклись бы. Но когда сидите с ним, не можете этого сделать, и позвать к себе никого не можете. Вот и получается своего рода замкнутый круг.
Так я услышала Вас. Может быть, я что-то не так понимаю. Поправьте меня пожалуйста, если для Вас что-то по-другому.
Тесты не выявляют высокого уровня депрессии, и в целом результаты их достаточно хорошие.
Ответить с цитированием