Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 17.11.2014, 17:44
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!


Цитата:
Верно ли я поняла, что Вам сейчас удается немного быть собой в присутствии ребенка, но это лишь в редкие моменты, когда почему-то удается отпустить себя из требований быть все время включенной в общение с ним по определенным правилам, "идеальной мамой"?
Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Когда утро наступает без ощущения паники мне кажется, я чувствую себя хорошей мамой и чувствую себя "собой", всё прекрасно. А вот когда мир в серых красках идет борьба за хорошее настроение, чтобы не свалиться вообще в депрессию.

Цитата:
А сестра родилась и росла на его глазах? Как Вы думаете, могло это повлиять на его отношение к Вам? Кстати, мама Вам рассказывала, как он к Вам отнесся по возвращению?
Да, на его глазах. Если честно, я не хочу даже спрашивать. Боюсь, ничего хорошего не узнаю.


Цитата:
Приведите особенно яркие примеры, которые влияют на Ваше отношение к бессилию, неспособности противостоять использованию.
У нас в коллективе есть слабые морально девочки, которые делают работу за всех. Остаются "вечерить" и доделывать работу тоже в основном только они, потому что не могут сказать нет, возмущаются внутрь себя. И вот всю черную работу делают тоже они.

Цитата:
А стоило бы разозлиться, как считаете?
Я думаю, однозначно, да!

Цитата:
Понимаете, что было источником этого шока?
Резкая смена образа жизни, неготовность и отсутствие информации о том, что предстояло.


Цитата:
Думаю, что это хороший вопрос и серьезная тема. Если есть потребность избавиться от комплекса жертвы, то это запрос на терапию.
[/quote]
Что это значит, запрос на терапию?
Ответить с цитированием