Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 07.12.2017, 22:51
Olin_777888 Olin_777888 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olin_777888 *
Александр Иванович, Ферритин 52 в октябре был. Перестала пить тардиферон каждый день, так как появилась побочка. Пью раз в несколько дней.
ЛПНП в октябре 5,45. Но это на фоне 2-х дневного приема статина (на 3-й день сдала анализ).
И боюсь проверять его, не хочу расстраиваться, если честно!((((
У отца холестериновая бляшка перекрыла сонную артерию на 99%, месяц назад прооперировали. Хотя холестерин у него всегда, и сейчас - 6. Но никогда не пил статины, сейчас начал. Предположительно из за этого же и случился инсульт у него 2 года назад: ослеп глаз с той же стороны, и оглох наполовину... а причину только сейчас нашли, случайно...
боюсь, что у нас эта проблема с холестерином наследственная.
Я, конечно, сдам, в декабре или январе.

На УЗИ направил гастроэнтеролог, у меня проблемы там с детства ))
У меня язва ДПК, обнаружена в 16 лет. В последнее время беспокоят - почти всегда тяжесть после еды, и периодические острые приступают боли через 1-2 часа после определенной еды. Приступы были и раньше, и раньше обследовалась, но ничего особого не нашли. Врач считает, что такую боль зарубцевавшаяся язва не может вызывать, и хронический гастрит тоже. Последнее ФГДС - без особенностей. Рубцы почти не видно уже, стенки не воспалённые красные, состояние - хронический гастрит. Биохимия всегда в норме была, даже на следующий день после приступа боли.
Поэтому отправлена на УЗИ брюшной полости.

Как облегчить себе состояние- не знаю, но просто избегаю этих продуктов. Но список расширяется... В кафешках вообще сложно узнать подробный состав блюда. Поэтому меня накрывает этой болью периодически.
А болит, например, после твёрдых больших таблеток (витамины) на голодный желудок, красная рыба, красная икра, уксусная кислота в маринадах (если без неё, то все норм), лимонная кислота в вареньях, соках, зефирах, от грибов (можно 1 шт. Только), иногда от креветок, от твёрдого мармелада, от мёда (раньше не болело, последние лет 5-7 болит) если смешиваю сладкое после мясного....(чай со сладостями после мясной еды) и тд.
Болит часов 6-8 минимум. Иногда аукается потом ещё один день, но терпимо. Раньше не помогало ничего (обезболивающие разные, алмагель, рутацид, много много воды)- просто лежала пластом и пила тёплую воду. Рвота- слегка облегчала (вызывала специально), после неё уже можно было хотя бы уснуть....
В последние пару раз боль была немного другая. Начиналось все также, а потом ппц какой то, распирало слева так, будто живот лопнет сейчас((( хотела скорую звать, потому что, если прошлые разы я могла просто лёжа переживать эту боль, то тут был полный ппц. Нет, я правда, долго могу терпеть. Но тут реально, ппц был...
Попробовала новое- фосфалюгель. Сразу помогло! Оба раза, по 2 пакета минимум. Конечно, все не успокаивалось полностью, но становилось гораздо легче, можно даже ходить и делать дела )))))

В общем, ничего не ясно опять, поэтому продолжаю избегать эти продукты...




Насчет УЗИ с пробным завтраком - впервые слышу о таком) но после еды УЗИ же будет ужасным? Сколько часов нужно не кушать до УЗИ, 8 часов?

А везде пишут, что локальные изменения в паренхимы печени могут быть признаками даже самого плохого ..... и УЗИст спросила, не было ли у меня гепатита.... поэтому решила спросить здесь ...
Ответить с цитированием