Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 08.11.2017, 10:14  
DanshinaAnastas DanshinaAnastas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 11 DanshinaAnastas *
Папиллярно-фолликулярный рак ЩЖ

Добрый день. Мне 30 лет, вес 56 кг, рост 167 см. В 2015 году была проведена операция по поводу удаления узла в правой доле с удаление перешейка. Перед операцией сдала кровь на ТТГ=1,4.
Гистологическое заключение:Инкапсулированный высокодифференцированный папиллярно-фолликулярный рак щитовидной железы, с катаплазией 1 степени, с инвазией за капсулу узла, но без инвазии капсулы железы. шифр 8340/31. pT1
После операции назначили прием тироксина 50мкг.
Через полгода забеременела, принимала тироксин сначала 75 мгк, потом 112,5 мкг. Йодомарин не принимала совсем во время беременности, так как эндокринолог сказал, что при моей диагнозе не назначают его. После родов педиатр направил на консультацию к эндокринологу, предварительно у ребенка сдали кровь на ТТГ эндокринолог выписал прием эутирокса в дозировке 12,5 мкг. Через полгода сдали кровь на гормоны (ттг=3,4), на основании этого эутирокс отменили ребенку. Сама принимала тироксин в дозировке 125, также кормила ребенка грудью.
В апреле этого года сдавала кровь на гормон (ТТГ=2,50), L-тироксина принимала 125 мгк, эндокринолог сказала, что это высокий уровень гормона для моего диагноза и надо его понижать. Стала пить в дозировке 150 мгк, но через некоторое время стало плохо себя чувствовать (нарушение менструального цикла, запоры, усталость, сонливость, раздражительность, ломота в костях), поэтому принимать L-тироксин в такой дозировке перестала. Состояние после этого нормализовалось, но ломкость ногтей все равно сохраняется.
Подскажите, пожалуйста, не вредно ли было для ребенка кормление грудью и прием высокой дозы L-тироксина? Стоит ли продолжать давать ребенку эутирокс или можно подавать йодомарин? Какую дозу L-тироксина Вы можете мне порекомендовать? Какая норма ТТГ должна быть у детей?
Спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием