Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 05.07.2013, 13:51
Edelzz Edelzz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Msk
Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Edelzz *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
хотя бы простая истина , что ОРВИ - самопроходящее заболевание , и что сие нание ну никак не требует страданий и писем о необходимости предоставления Вам специального образования.
Вопрос: как я (обыватель) отличу простое ОРВИ от чего либо более сложного? (особенно у детей первого года жизни - когда инфекция может развиваться стремительно).

А если обратиться к врачу, то гарантированно получим список с энным кол-вом плацебо для лечения состояния аггравации матери (а не ребенка).

пс
Если к выбору профессии мотивацией являются только финансовые интересы, ничего хорошего из этого не выйдет. Будут самые ярые сторонники фуфломецинов и лечения несуществующих болезней, ради обогащения и получения хорошей репутации среди сторонников лечения ОРЗ и ОРВИ.

Еще про деньги, банально - но не в деньгах счастье и даже не в их кол-ве, но это понимание приходит с возрастом и то не всегда.

Развивать денежную тему далее бессмысленно.

=====================================

Далее по теме пустышек (зачастую дорогих), первые три года я педиаторам врала, что чем то лечу и тд. Сейчас надоело.
И когда говорю "ничем не лечила, только увлажнитель поставила", такого наслушаешься в ответ... .

По мимо прочего я не врач (с его большим клиническим опытом) и не химик (с его знанием предмета), следовательно возможности оценить реально необходимость назначений у меня нет.