Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.01.2016, 15:31
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Дочь 4,5 года. Комплекс Электры.

Здравствуйте. Дочери 4,5 года.
Возник вопрос, который меня сильно обеспокоил. Не помеха ли ниже написанное для благополучного разрешения комплекса Электра? Немного знакома с теорией З.Фрейда. Итак:

1) Моя дочь не "влюблена" в своего отца. Вообще никак. Не ластится, ей не нравится, когда он её целует, никаких милых обнимашек. Раздражается на него. Демонстративно предпочитает меня мужу.
2) муж тоже не проявляет какого-то особого интереса к дочери. Помогает в воспитании больше по моей наводке. Равнодушен как отец. Хорош как друг.
3) дочь заявляет мне в последнее время, что она "на мне женится" или заявляет мужу, что "мама будет моей женой". Предлагает мне иногда игры, где она царевич, а я царевна, царевич ухаживает, спасает..
4) дочь не проявляет никаких признаков сексуального интереса. Не интересуется пиписками, не задает вопросов о различии между мальчиками и девочками, не трогает себя/не изучает своё тело (правда по своему животу гладит пальцем перед сном)
5) иногда с каким-то особым придыханием/закатыванием глаз целует меня. Мне кажется, именно так мальчик девочку целует).


Буду признательна очень за ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием