Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.11.2010, 18:17
Natalia306 Natalia306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Natalia306 *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Получается хирург не видел палец после вскрытия гнойника. Его целебная магия не распространяется на организм пациента на такой длительный период времени. Т.е. в ране происходят некие изменения, контроль за нормальным (или ненормальным) течением которых, возможен только очно, лично врачом.
Часты ситуации, когда вскрывается только т.с. верхушка айсберга-гнойника. Но, возможно, кроме обработки антисептиком, для предотвращения присоединения новой инфекции, ничего и не требуется.

Ответ на вопрос о прыщике-ране и чем помазать я дать не могу, простите, не смог уловить сути. Прыщик или рана?
Да, хирург палец после вскрытия не видел, но изменений визуально нет никаких.
Хирург сказал, что если будет хуже, отек, покраснение и пр., тогда к нему, а пока наблюдать и мазать левомеколем. А я боюсь его применять, т.к. в инструкции -противопоказание по возрасту.
Вопрос о прыщике - ранке: ну, скорее, прыщик- воспаление, грозящее, при отсутствии лечения, перерасти в фурункул.
Просто у меня такое часто случается, и для предотвращения я, после обработки спиртом, мажу мазью с антибиотиком, например, тетрациклиновой глазной, и все без следа проходит. Но, с грудничком страшно применять такие меры, самолечением заниматься не хочу, но, с другой стороны, с каждым прыщиком бегать к хирургу - тоже не выход....
Ответить с цитированием