Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.08.2008, 21:34
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Exclamation Маме нужна помощь

Здравствуйте.
Требуется психологическая, психиатрическая и не знаю еще какая помощь маме.
Маме 53 года. Проблемы по жизни были всегда. Справляться с ними получалось, но не всегда. Все это корнями уходит в детство. Тирания со стороны ее матери, отец ее часто уходил в запои, видимо, старалась поскорее выйти замуж, вышла за моего отца, но брак оказался несчастливым. У отца тяжелый характер и он был неравнодушен к алкоголю. Развелись. Сейчас она живет с моей сестрой в одной квартире. Пыталась устроить личную жизнь,но неудачно. Ею пытались манипулировать, ей сложно сказать нет, на работе на нее вешают доп. обязанности, она не может отказаться-боится потерять работу. Постоянные слезы, в транспорте, на работе, дома, начинаешь с ней говорить-иногда сразу плач...вчера звонила-говорит жить не хочет, с сестрой (второй своей дочерью) отношения натянутые, та тоже пытается ей управлять.
Сейчас рассталась с мужчиной сильно переживает.Несколько лет назад допереживалась до сильнейшей язвы желудка, делали операцию. Сестра против псих.помощи. Мама стала много курить, я узнала, что и пить по вечерам тоже...Меня обманывает...Недавно признала, что пытается "запить" свои проблемы.
Всегда неуверена в себе, мы с мужем и ребенком живем отдельно, всегда пытались ее вывезти, отвлечь, поговорить, развлечь и тп, но чаще всего плохо получалось Постоянно держу с ней связь, боюсь...Тем более в жизни мужа был случай, когда спасти не успели и девушка покончила с собой...
Неоднократно уговаривала обратиться к специалисту, она отказывалась, говорила, что это ей не нужно, пыталась скрыть от меня свои переживания, но от других людей я узнавала правду. Говорит, что чужой человек не решит ее проблем, что рассказать все будет сложно, не верит, боится потратить деньги впустую, типа разговоры поговорят, а ничего не изменится. Вроде на днях уговорила. В связи с этим вопрос. К какому специалисту нам обращаться, буду признательна за рекомендации. Потому как, на мой взгляд, проблема очень серьезная, не хочется менять специалистов, тратить время, нервы и прочее.
Ответить с цитированием