Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.10.2015, 20:08
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мила, здравствуйте!
Давайте попробуем сформулировать цели. Важно, чтобы они были понятными. Избегайте, пожалуйста частицы "не", чтобы было ясно чего бы вам хотелось, а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
Я не встречаюсь с друзьями, как когда-то, в "прошлой жизни" и такие встречи, если и случаются очень-очень редко - не приносят мне никакого удовольствия.
Тогда получается, что вы сами "замкнули" весь свой мир на муже.
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
Я хочу обрести уверенность, спокойствие, быть в гармонии с собой.
Что это значит, можете немного расшифровать, что для вас означает "уверенность", "спокойствие", "гармония"...
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение

Хотелось бы научиться правильно себя понимать. Понять: почему тревога не покидает меня? Уметь жить, не тревожась патологически. Чтоб тревога была только тогда, когда нужно и не переходила здоровые границы.
Что значит "правильно", Мила?
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
Вне всякого сомнения, я бы рассказала. Считаю, что нельзя начинать строить отношения на лжи и недоговоренности, это всегда будет потом мешать. Не люблю недомолвок, лжи, лицемерия. Я была честной с мужем во всем, т.к. честность для меня - стержень отношений.
Вранье, один из симптомов наркомании. Книга Е. Савина "Я люблю его", знакома вам? Есть ли у вас возможность присоединиться к группе для созависимых в том городе, где вы живете сейчас? Также есть вариант скайп-групп.
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение

Любовь к себе – это забота о себе, спокойствие, самосовершенствование.
Расскажите об этом больше, как вы это видите?
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
А я могу заботится о себе лишь только тогда, когда у меня в семье все в порядке. Я сторонник правильного питания, люблю спорт, слежу за своим внешним видом. Но, когда неурядицы в семье – я забываю обо всем. Питаюсь кое-как и чем попало, что для меня в нормальном состоянии не припустимо, спорт забрасываю, потом корю себя...
Зависимый человек живет точно так же.
Как так получается, что ваши представления о вашей (ценной, полезной, правильной для вас) жизни нарушаются и вы живете совсем другой жизнью?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием