Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 04.10.2017, 23:21
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Я бы назвала мой предельный срок для ответа неделю от последнего поста в теме. Раньше может получаться, но не всегда.
Предлагаю для начала поработать до Нового года (это три месяца), а потом подвести промежуточные итоги и снова посмотреть на цели и задачи.
Я полностью принимаю условия, т.к. понимаю Вашу занятость.
На счет пропусков я немного не поняла, в очном то варианте понятно,что имеется ввиду. Пропуск как отсутствие обратной связи по сообщению? С моей стороны это исключается.

Цитата:
Ок. Правильно ли будет сказать, что Вы хотите избавиться от избыточного кружения по мысленным воронкам? Это будет Вашей целью? Или это избавление - средство для какой-то новой модели действий и оно станет нашей задачей на пути к более существенной цели?
Цитата:
Может ли быть целью отыскание выхода в практическую деятельность?
Избавление от избыточного кружения неизбежно повлечет к появлению новой модели поведения. А она в свою очередь откроет выход в практическую деятельность. Здесь как то все взаимосвязано. Но вероятно,что это кружение первичная моя беда, которая держит.

Клиент скорее мертв-это про мое состояние души. Я бы еще это назвала анабиозом. Спящая красавица. Ощущение,что не живу,а только готовлюсь к жизни. Как то очень давно одна моя знакомая в разговоре сказала фразу-" переносить счастье,также как и несчастье,надо уметь". И вот именно в этот момент меня буквально осинило. Я осознала,что живу как бы не на 100%, а наверно на 30%. я не могу радоваться, получать удовольствие,наслаждаться на 100%. У меня есть какая то странная установка в голове,что за этим последует буквально кара небесная. Т.е. будто бы радость,удовольствие это плохо,грешно,это что-то за чем последует наказание. А далее в своих очередных рефлексивных кружениях я осознала,что мое сопротивление жизни вызвано страхом смерти (Вглядываясь в солнце читала на эту тему). Т.е. я как бы рассуждаю-а зачем что то делать,если все плохо и мы умрем. Или так-как только я начну жить и получать удовольствие,наступит наказание и смерть. Или так еще-надо сидеть и не высовываться и тогда смерть с косой пройдет стороной.
Я не знаю от куда в моей голове такие мысли. Возможно как то связано с детством,было много печальных событий,которые подкосили меня так.
И вот с целью теперь запуталась. Кружение это беда. Сейчас начинаю ее воспринимать уже как побочным продуктом смертельного страха.
Ответить с цитированием