Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 17.03.2015, 16:49
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Получается, что Ваш главный мотив поддерживания хороших отношений это необходимость избежать тяжелого для Вас состояния войны и сопутствующего ей обмусоливания ссоры? Если так, то чем оно для Вас так тягостно и сложно? Проще говоря, что такое положение делает с Вами?
С разными людьми по-разному себя ощущаю после ссоры. Когда ругаюсь с мужем, мне кажется, что всё, наши отношения закончатся. Вот сейчас он соберет вещи и уйдет. Когда с мамой, то меня мучает чувство вины, что она плачет. Моя мама всегда при выяснениях отношений плачет и потом не разговаривает. Ощущаю себя изгоем, плохой, нарушительницей покоя.

Цитата:
Вы можете ошибаться на свой счет?
Иногда человеку со стороны виднее) Надеюсь, Вы правы, и я ошибаюсь)

Цитата:
Мы не хотим смотреть на нее в плохом свете. Мы смотрим на Вас и на последствия того, как обходились с Вами взрослые в период, когда Вы были маленькой и без них не могли ничего предпринять. Могло ли быть так, что когда бабушка говорила о том, что она несет за Вас слишком тяжелую для нее ответственность, Вы бессознательно перехватили ее тяжкую ношу на себя и дальше стали вести себя так, чтобы не перегружать пожилого человека, потому что очень любили ее?
Просто у меня категоричное восприятие людей. У меня нет полутонов. Сделал что-то неправильное – значит он плохой. Правильное – хороший. Поэтому мне тяжело смотреть прямо на бабушкины поступки, которые могли привести к чему-то плохому в моей жизни.
Моя бабушка была очень авторитарной женщиной. Вся семья крутилась вокруг нее и делала так, как ей хотелось бы. Честно говоря, сложно сказать, когда и впоследствии чего, я перестала отстаивать свою точку зрения. Может из-за большой любви к ней, может из-за боязни, что меня отправят к родителям. В мои 13 лет родители переехали в Россию, но не Москву, и мама предложила жить с ними. Но я отказалась, тк вся моя жизнь была здесь в Москве у бабушки.

Цитата:
Не совсем поняла, как Вы относились к ней раньше и где водораздел? Может быть, Вы говорите о чем-то конкретном, о чем я уже знаю, но я не совсем поняла, о чем именно Вы вспомнили сейчас. Можете пояснить?
Я очень часто вспоминаю момент, когда мама с сестрой переехали к нам. Я была СЧАСТЛИВА. Я так их ждала! Были мысли: наконец у меня будет мама, как у всех нормальных людей. Мне было года 22. Я уже работала, и неплохо зарабатывала. И мне так хотелось дарить маме подарки. Я что-то ей покупала, делала приятные сюрпризы. Заботилась о сестре, пыталась ее вытащить куда-нибудь, познакомить. Потом энтузиазм поутих. Жить с реальной, а не воображаемой мамой оказалось тяжелее. Оказалось, что приехала женщина, которую, по сути, я не знаю, и она не знает меня. И не хочет узнавать, как личность. Пыталась меня воспитывать и подделывать под себя. Но и после этого у меня были к ней теплые чувства. А разладилось все, после того как она оклеветала меня перед бабушкой. Это первый червь, который начал разъедать наши отношения.

Цитата:
От Вас требуется готовность его обсудить в направлениях, связанных с нашими обязательствами друг перед другом. Я сформулирую позже, отдельным постом, хорошо?
Да, конечно! Как Вам будет удобно!
Ответить с цитированием