Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 09.03.2015, 19:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!
Праздники заканчиваются, пора нам возвращаться к рабочим будням.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Позволю себе небольшое отступление от Ваших вопросов) Я хотела поделиться ощущениями, после прочтения последнего Вашего сообщения. Меня посетило, какое-то ощущение покоя, спокойствия и тепла, что мы на правильном пути. И наконец-таки мы добрались до главного моего скелета)
Очень хорошо, что появилось чувство правильности, сопровождаемое теплом и спокойствием. Главный скелет это тема отношений с мамой как проявление семейного сценария или для Вас формулировка иная?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, чем полезны просто ссоры, которые не ведут за собой конструктивного диалога. В моем представлении ссора полезна тогда, когда она дает возможность разобраться в ситуации, когда после нее, на трезвую голову, можно сесть и обговорить из-за чего это все случилось. Так я стараюсь делать в моей семейной жизни, да и не только. Признаюсь, не все темы я могу затронуть, и не со всеми получается выстроить диалог.
Да, Вы правы. Самый лучший вариант это ссоры, переводящие ссорящихся к конструктивному диалогу. Но если из всех возможных зол выбирать, то я бы выстроила следующую триаду по степени ухудшения: конструктивный диалог - ссора - замалчивание проблем/изображение что все ок = модель "Мы идеальная семья"(со скелетами, тлеющими в шкафах). Может быть, вариантов еще больше. Но последний все равно самый вредный для построения здоровых отношений.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Готова! Мне страшновато, скажу честно)) Я надеюсь, у нас все получится! Я буду стараться бороться с собой)
Вы смелая женщина!

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Это идет еще с самого детства. Я была супер послушным ребенком. У меня даже переходного периода не было. Все мои попытки отстоять свое Я прерывались бабушкиным; «Отправлю тебя к родителям. Ты понимаешь, какая ответственность на мне?» В итоге выросло, что выросло))) Такая правильная, что аж противно! Такая, какую хотела меня видеть бабушка.
Что произошло в результате того, что бабушка говорила свою коронную фразу про свою ответственность - понимаете ли Вы, на кого она тогда ее переложила ненароком?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, давайте пока оставим это. Если у меня что-то случится или появятся слова в голове, можно я без «очереди» напишу)
Ок.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Она говорит, что любит меня – а в голове: если любишь, то не предаешь. Она приглашает в гости – а в голове: отлично, выперла, а теперь в гости зовешь, мб я там хотела спокойно жить, а не в гости приходить. Постоянно прокручиваются картинки, как она обнимает и говорит, что любит мою дочь, а хочется сказать, что любовь – это не слова, а действия. Спросить: где была твоя любовь, когда я просила убрать таблетки со стола, чтобы дочка не смогла их достать, а ты сказала, что не просто так их туда положила, а чтобы не забыть выпить, и они продолжили лежать на столе, несмотря на то, что твоя «любимая» племянница может отравиться. Хочется спросить: почему ты маме перевираешь наши ссоры, и преподносишь их в выгодном для тебя свете? Больше, я смогу добавить после очередного разговора. Если позволите, тоже вне очереди)
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Смешно то, что мне 34 года, а я все жду ее любви. И я прекрасно понимаю, что она мне ее не даст. Нет ее. Нечего давать, а я все чего-то жду и жду.
Эти ожидания идут на пользу Вам и вашим отношениям с реальной мамой?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я очень хочу это остановить!! Вы мне поможете? Одна я не справлюсь.
Давайте займемся этим. Я тоже считаю это очень важным для будущего: и Вашего, и дочери. Наверное, нам пора переходить к обсуждению нашего контракта и переезжать в раздел "Интернет-консультирование".
Ответить с цитированием