Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 21.02.2015, 08:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Могу ответить точно, что если она хотя бы просто не извинится, нормальных отношений у нас не будет, а все застрянет на нынешней стадии.
Это стадия "худого мира"(который, как известно"лучше доброй ссоры" с позиции обывателей и хуже с точки зрения психологов)? Или Вы найдете боле точное свое название тому, что есть между Вами и мамой сейчас?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
И можно с уверенностью сказать, что эта ситуация меня угнетает, раздражает, мне не нравится мое «лицо» в ней. Я чувствую, что предаю себя....
...И скелет из моего шкафа тут точно есть. И для меня это- мое поведение. Почему они об меня столько вытирали ноги, а я им улыбаюсь и целуюсь. Иду на компромиссы с собой, чтобы это выглядело со стороны приличной семьей.
А чем Вам полезно быть членом "приличной семьи"? Для кого Вы тут больше стараетесь - для них или для себя, идя на компромиссы со своей истинной сутью?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Недавно была совершенно идиотская ситуация. Я сейчас достаточно близка с тетей. И послала ей фотографию, как дочка накрасилась. А тетя на выходных встречалась с мамой и показала ей эту фотографию. И моя мысль, когда я обо всем узнала, была: МАМА ОБИДЕТСЯ, ЧТО Я ЕЙ ТОЖЕ НЕ ОТОСЛАЛА ФОТО. Казалось бы, я на нее обижена, злюсь, но в тоже время думаю, как бы ей не навредить. И в этом суть наших отношений. Она мне звонит, а я отвечаю и переступаю через себя, рассказываю ей что-то. Приезжает, мы целуемся, хотя мне это дискомфортно. Я улыбаюсь, надеваю маску, даже не знаю кого. И опять же, это делается, чтобы ее не обидеть и не оскорбить.
Что хотелось бы сказать на самом деле, когда думаете о том, что мама узнает о Вашем предпочтении тети? Что невысказанное остается за кадром, когда нацепляете маску с улыбкой? Скажите это хотя бы здесь!
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
На мое день рождения сестра звонила и поздравляла, а так же извинялась, что наговорила лишнего. Вначале я вся воодушевилась. Но сейчас все превратилось в такие же отношения как с мамой. Мы вроде бы созваниваемся, говорим ни о чем, о племянниках. Но близости и теплоты нет. Это для галочки. Я просто понимаю, что ее извинения - это просто слова. Когда мимолетно заходила речь о том, что мы скитаемся по квартирам, она просто перевела тему. Если бы она действительно, что-то поняла, что-то чувствовала, то наверное, сказала – приезжайте домой, мы как-нибудь постараемся жить вместе.
Вы можете ей об этом сказать? Что вас не устраивает, что она переводит тему когда речь заходит о самом существенном для вас, о том, что составляет ядро конфликта с ними. О том, что не хотите притворно изображать любовь и хорошие отношения, фальшивить ради внешней благопристойности в ущерб искренности?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, у меня почему-то внутренний протест против Вашего суждения - «Мой личный миф, как должно быть». Я не отрицаю, что моя голова напичкана стереотипами и установками как должно быть. Но все же принять, что мать не должна любить свое дитя - я не могу.
Интернет-общение такая непростая штука, не всегда удается понятно сказать и пояснить все с одного раза, и тут никто из нас двоих не виноват, сразу оговорюсь, чтобы Вы не брали ничего на свой счет. Слова многозначны и могут быть поняты по-разному. Опять же задевает людей разное, в силу специфики напряжения в их личных темах. Я хотела бы пояснить, что я имела в виду, говоря о том, что "это Ваш личный миф". Мои слова касались союза двоих, ведь речь шла о нем. Мама там проскользнула только как аналогия. Но раз уж заговорили, стоит это прояснить, особенно в связи с тем, что тема мамы среди скелетов из шкафа занимает большую долю. Я не настаиваю на том, чтобы Вы во всем со мной соглашались. Хорошо, что Вы сообщаете о несогласии, это даже важнее, чем с поддакнуть. Но как тогда звучит Ваше представление: Мать ДОЛЖНА любить свое дитя?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Если подойти буквально к фразе: этот союз недостижим, то все будет проще. Я вздохну с облегчением, ну раз недостижим, то и не надо. Но можно и покопаться. А что еще может связать людей в счастливую семью, кроме их свободной воли? Я не беру мусульманские страны, где жениха тебе выбирают.
Мы о людях в общем хотим подумать и порассуждать или о вас с мужем?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
А я не знаю где мое Я, если дело касается моих родных и близких. Искренне не могу докопаться до сути своего поведения.
Дело не в том кем я хочу стать. У меня хорошая, любимая профессия. И я готова после декрета выходить и работать. НО работа будет не такой. Я не смогу всецело ей отдаваться. В Москву из области ездить не получится, очень много времени уходит на дорогу. Да и забирать из сада ребенка нужно в 7 вечера, а заканчиваю я работать в 9-10 вечера. Нужно будет что-то придумывать. И уж на серьезное место работы не приходится рассчитывать. Я молчу про болезни детей в садах. Няню я не рассматриваю в принципе. Бабушки у нас сами работающие, так что не подмога. Вот и ставлю добровольно крест на своей карьере. Я уже такой же один крест ставила с мужем)) Добровольно деньги отдавала в семью, вместо того чтобы развиваться и тратить их на курсы повышения квалификации.
Самое смешное, что их я ничем не обижу. Мой муж не имеет счета деньгам. И достаточно безответственен в этом. И скажет: трать на то, что тебе надо, и пусть трава не растет. С дочкой тоже чисто моя гиперответственность перед ней. Я не могу ее доверить ничьим другим рукам.
Как Вы видите правильный баланс между саморастворением в близких и жестким эгоцентризмом для себя в этой теме?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Это мои мысли. Он же женился именно на такой женщине. И мы думаем, что мы родственные души. А не подменяем ли мы это понятие, моей растворенностью в нем.
А на основании чего можно это понять более точно?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Можно и даже нужно) Очень хорошо, что Вы это подметили.


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Смеялась до слез после этой фразы. Как точно Вы подметили))) Ткнула пальцем в небо. Я буду колебаться до бесконечности, думая, а вдруг в другой теме я что-то более важное упустила.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
После сегодняшних ответов у меня создалось впечатление, что у меня со всеми одна и та же проблема- я приношу себя в жертву. Не важно, нужно им это или нет. Может нам эту сторону разобрать, как Вы считаете? Мне кажется, она очень хорошо объединит мои проблемы. И ударит в корень. Или я опять бегу впереди паровоза? Просто у меня было озарение какое-то. И я не могла не поделиться с Вами.
У Вас хорошая идея. Я бы добавила туда еще один нюанс: хорошо ли Вы понимаете, за счет кого происходит эта жертва и за счет чего (каких жертвоприношений)?
Ответить с цитированием