Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 02.12.2014, 12:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
В начале я ждала ответа, периодически обновляя страницу. Потом решила посмотреть последний Ваш визит на сайте. Он был 25 ноября, а мой ответ был 26 ноября. Если Вы отсутствуете на сайте несколько дней, значит есть тому причина. Далее решила посмотреть Ваш последний ответ в теме раздела интернет-консультирования. И мои догадки подтвердились. Только я немного огорчилась тому, что там Вы предупредили о своем отсутствии. А ответом в моей теме как-будто бы пренебрегли. Но тут же себя поправила. Ведь там у Вас контракт, и все детали обговорены. У нас же никаких договоренностей об периодичности ответов нет. Поэтому со спокойной душой ждала начала недели))
То есть немного себя уговорили, найдя аргументы? Но чувство, что Вами пренебрегли, все же возникло. Это важно понимать. И еще из Вашего рассказа следует, что Вам нужна ясность, с чем связано то, что делает другой человек, имеет ли оно отношение к Вам или больше к нему.
Я могу немного рассказать, что руководило мной. Я знаю, что Вы чувствительны к тому, как к Вам относятся. И мне не хотелось просто отписываться. Я не могла выделить на полный ответ много времени, и какое-то время я пыталась внутри себя сформулировать краткий ответ, но он не возникал. Можно сказать, что я так и зависла в этом состоянии. Но при этом у меня было ощущение, что я поступаю по отношению к Вам не очень хорошо. Именно поэтому я извинилась.

Но я поддерживаю Вашу идею, что нам нужна договоренность о временных промежутках между ответами. Я понимаю, что Вы очень быстрая и сможете отвечать практически мгновенно. Но у нас нет задачи провести экспресс-процесс. Нам как раз нужно погрузиться в содержания. Поэтому я хотела бы предложить очень большую паузу - дня три-четыре, до пяти максимум. Как Вам такой вариант? Вам не обязательно думать столько но я хотела бы оставить Вам и себе такую возможность.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Сейчас я его спасителем не считаю.
Я уточню вопрос. Когда Вы сейчас смотрите на начало ваших отношений, цените ли Вы то, как он себя вел тогда?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Видимо, да. Потому что благодаря именно этой работе мы приобрели жилье, машину. Можем позволить себе раз в год съездить на отдых. Отдать сына в секцию. Купить качественную одежду и продукты. Не супер-пупер конечно. Но живем, не бедствуем. Есть семьи, где мужа и папу не видят месяцами, потому что он на заработках. А мой муж каждую ночь со мной рядом. Есть семьи, которые в финансовом плане живут на порядок хуже нас. И там не стоит проблема недостатка внимания. Там стоит вопрос где сегодня взять деньги на молоко и хлеб. И это рождает более серьезные семейные проблемы. Поэтому тут мне кажется что я сильно уж придираюсь. Мы разговаривали на эту тему с мужем. Он предлагал сменить работу, чтобы больше времени уделять нам с сыном. Но подумав, я решила, что не готова жить хуже. И готова жертвовать вниманием мужа.
Получается, какая-то я меркантильная что ли..?!(((
Вы ясно понимаете, какой уровень жизни для Вас больше подходит и не готовы перейти в нищету за счет увеличения внимания со стороны мужа. Но это всего лишь часть общего поля ценностей для семьи. Хватает ли Вам материального достатка, чтобы чувствовать себя счастливой? Могу предположить, что нет, иначе не возник бы взгляд на сторону.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Нет, близостью он не пренебрегает. Скорее наоборот, чаще он выступает инициатором. И не считал это проблемой, пока я не стала высказывать недовольство.
давно ли Вы начали говорить о том, что Вас беспокоит? Сразу ли?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Вот например, выбор одежды. Он лучше возьмет что подешевле, более худшего качества. И эта вещь износится быстро. Выстирается, или полиняет, или будет смотреться дешевкой. Он считает, что это экономия. А потом приходится покупать опять. Получается, что никакой в этом экономии нет. И меня ругает, мол можно же и дешевле найти.
Или продукты. Говорит, любите же вы вкусненько покушать. Но я же для всей семьи беру. Это ведь в какой-то мере и забота о здоровье. Это было на начальном этапе, и сейчас бывает порой. К этому я была готова. Переучиваемся потихоньку.
То есть это не скупость а "экономия по-советски"?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Мой муж не романтик. Очень редко устраивал мне всякие сюрпризы. И цветы на праздники покупались редко. И вот как-то на праздник он приносит мне огромный букет роз. Причем праздник незначительный. Я конечно же приятно удивлена. И это даже легко сказано. А к вечеру он рассказывает, что когда приехал за цветами, там оказался его знакомый, который тоже брал цветы. Огромный букет. И муж, чтобы не ударить в грязь лицом, тоже решил взять большой букет. Ценность этого букета в миг обесценились для меня. Зачем было рассказывать это мне, не понимаю. Прошло уже 4 года, а забыть это до сих пор не могу. Как будто вчера было.
Понимаете, что Вас так обидело?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Или ситуация в мой День Рождения в этом году. Он подарил мне дорогой телефон. Но вечером с работы встречал с одной розочкой. По-видимому посчитав, раз телефон дорогой, и одной розы хватит с меня. Хотя дома меня ждал приятный сюрприз. Накрытый стол, торт, свечи, конфети, шары. И сын спел в караоке песню-поздравление для меня. Это было так неожиданно доя меня. И так приятно. Я подумала про себя, ну что я к этим цветам привязалась. А обида сидит все равно((
На что обиделись?
Ответить с цитированием