Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 02.06.2014, 11:10
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия.
Думала все эти дни про маму. Я поняла, что я не хочу разговаривать с ней (по-крайней мере сейчас). Я поняла, что очень большая вероятность, что я уйду на эмоции, на обвинения. Я этого не хочу.
Бывают в жизни ситуации, когда люди прощают, не поговорив с этим человеком, по разным обстоятельствам, умер ли человек, или в разных концах...
Думала, что значит для меня прощение, наверное когда ты себе не оставляешь ПРАВО быть обиженным, тем самым ты не даешь быть себе выше того человека, из-за чего осуждаешь его. Когда ты обижен, ты считаешь что ты прав, что тот человек должен тебе, должен извиниться, страдать.
Теперь у меня другой вопрос. Эмоции-то они остаются. Могут ли эмоции спустя какое-то время прийти в норму (чувство обиды), после решения отказаться от права быть обиженным, то есть после прощения? Если мои эмоции исцелятся, если так можно сказать, это повлияет на мои сны, на мою жизнь. Это моя цель.

P.S. Не знаю важно ли это, но мои сны изменились. Не знаю, показатель ли это, но последние недели две если сны снятся, то они или про работу, или о чем то внешнем, без особого негатива. Мне раньше такие сны не снились.
Ответить с цитированием