Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.12.2013, 11:16
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какой вес вы хотите иметь?
если не жалеть себя, то как хотите к себе относиться?
Пока что 64 кг. Такой я была года назад. Когда кормила грудью ребенка. До этого только подростком. Как бросила кормить начала набирать, итог за год +6кг.
Мне тяжело с таким весом, физ. нагрузка дается сложнее, прогулки сложнее, чувство тяжести всегда такое, да и внешне конечно не айс. Вообще у меня проблемы со спиной. Нет мышц там. Делала массаж, врач сказал что нужно срочно укреплять спину и пресс, а то с возрастом рассыплюсь) Я и сама чувствую, на улице иду с опущенными плечами часто, давит к земле, спина не держит, да и болит иногда, работа сидячая. Раньше ходила в клуб, сбросить сильно вес не помогало, пару кг, лентяйка я в этом плане (надо по 3 раза ходить), а меня еле на 2 хватало. Но у меня всегда подъем такой был после занятий. Да и спине легче становилось.

Кстати, выпнула сегодня себя из дома, пошли с ребенком в соседнюю больничку, там тренажерный зал. Узнала что почем. Ценник более менее (не как в больших спортивных клубах, куда раньше ходила), поговорю с мужем, если найдем деньги, то буду ходить.

Как говорят некоторые подростки "мне нужен волшебный пендель"
Жалеть не хочу, а просто принимать к сведению, что да устала, да тяжело, не ешь, а займись другим делом, маску сделай, ногти накрась, пресс покачай, короче гонять меня надо.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У брата нет семьи, пока?
Близкие отношения-это какие для Вас? (какая картинка перед глазами, когда думаете об этом?)
Пока нет. Но дружит с девочкой уже 3 года. Девочка хорошая. Она учится на вечернем и днем работает. Но раз в неделю еще сидит с моим сыном, няней работает у нас. Спокойная такая, не заносчивая и не гордая, правда молоденькая конечно. Сын сейчас к ней хорошо относится.
Может скоро решаться пожениться. Не знаю. Но недавно подумалось мне, что поближе к брату можно стать через нее. Я люблю гостей, общение в принципе. Вот мы с ней стали иногда общаться. Она даже делилась со мной как у них отношения с моим братом.
Близкие отношения это когда проявляют интерес к жизням друг друга. Пусть не будут очень близкими отношения. Но хотя бы просто позвонить, поздравить с праздником, придти на день рождение. Я когда прихожу к родителям в гости, он здоровается и уходит к себе в комнату. Как-будто я чужой человек. Если какая проблема, даже не исключаю чтобы обратиться к друг другу за помощью.
Но тут другая проблема. Мой муж считает его "слюнтяем"... мягко сказать.... и если придет он в гости, мужу наверное не особо это понравится.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Не пробовали считать, сколько времени вы сейчас тратите?
Хотите 1 час, это время можно разбивать? Как вы будете регулировать соблюдение этого количества времени?
Неа, не считали. Примерно сегодня за завтраком час, потом еще пару раз заходила по 10-15 минут. Сейчас до того как сюда начала писать еще минут 20... Ну и еще не вечер... Кстати, заметила, что люблю садиться с едой за комп. Ну и не замечаю как поглощаю пищу. Сегодня в обед, когда ре уснул, пока шарилась эти 20 минут съела полторы булочки....

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
"Не плачущей при расстройстве, не высказывающей все мужу, не обвиняющей. Чтобы эмоциональная составляющая не преобладала, быть более спокойной, включать голову при этом."
Попробуйте здесь убрать частицы "не".
Ох, сложное задание. У меня эта частица "не" везде!!!
Не плачущей при расстройстве - без слез, может даже с улыбкой, внутренним спокойствием - отсюда спокойствием на лице, в голосе и телодвижениях.
Не высказывающей все мужу, не обвиняющей - лучше промолчать, если говорить, то не высказывать - а ровным, спокойным голосом сказать, предложить свое решение или совет, готовой услышать "нет" (ну а дальше см. предыдущий пункт)).

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Семья-это система, и не важно проживаете вы с родными на одной жилплощади или нет. Каждый элемент этой системы связан с другим, хочет он этого или нет. Когда кто-то из членов семьи входит в процесс психотерапии, это имеет волновое движение на всю семью в целом. Поэтому, если вы будете заниматься собой, своими сложностями, то возможно, в отношениях с мамой что-то измениться. Например будет понятно, что вы хотите от отношений с ней Пока ощущение, что вы что-то от нее хотите, а что не знаете.
Подскажите все-таки, как реагировать, точнее что делать в ситуациях когда она плачется мне о своих проблемах (меня это внутренне раздражает, пока что просто молчу):
- выслушать и поддакивать (не лукавство ли это), сожалеть я ей не могу, так как мне не жалко ее, а должно быть??? считаю, что сама виновата, скажем даже так, и она тоже виновата.
- дать совет (могу стать неблагодарной дочерью тогда)?
- стараться вообще не слушать ее жалобы и переводить разговор на другие темы?
Ответить с цитированием