Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 19.01.2013, 18:12
Natsi Natsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) за 81 сообщений
Natsi *
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какие эмоции?расскажите немного больше...
Гнев, обида, чувство вины, горевание какое-то, боль страх. Там много всего. Там и радость закрыта, но все это вместе и отделить одно от другого сложно.
Цитата:
Наташа, если оставаться в метафоре шлюзов, то как Вам кажется, что могло бы помочь давлению немного спасть?
Выпустить что-то оттуда, шлюзы открыть немного. Тогда и давление спадет, и как будто движение живое появится
Цитата:
А разве не было несчастья? Как Вам кажется сейчас, в чем оно?
Но ведь это было тогда, давно. Сейчас все равно лучше стало. А остались какие-то переживания, которые я пыталась забыть, заглушить, как-то запрятать внутрь. Но ведь это не сами ситуации, а их воспоминания. А чувства остались как тогда. Вот и получается сейчас такого несчастья нет уже, а я продолжаю себя жалеть.
Цитата:
Что Вы могли бы получить в это время, когда была бы возможность еще побыть маленькой?
Это для меня вообще тема болезненная. Сколько старалась забыть об этом периоде, не вспоминать. В первую очередь получить хотелось наверно защиту, принятие. Так хотелось чтоб за меня заступился кто-то и взял на себя решение моих проблем. Внимания тогда не хватало, любви какой-то. Просто было уже не до этого. Хотелось, чтобы мой дом был (как это не банально прозвучит) крепостью, защитой, а не тем местом где также как и везде приходилось выживать. В то время у меня как будто не было ни папы, ни мамы - они были рядом, живы, но и как будто их не было. Единственной отдушиной тогда был брат старший. Наверно вот эту тему и хотелось бы затронуть в сессии. Можно будет договориться?
Цитата:
Но я же согласилась на это, и кроме того сама это предлагаю
Ответить с цитированием