Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 29.12.2012, 23:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Все-таки желаю Вам найти время между беготней и отдохнуть, не смотря ни на что ))))
Спасибо большое за заботу, Аня!
Я непременно это сделаю и уже довольно скоро. Мы с Вами прервемся на праздники с нашим обменом постами, если не возражаете? Думаю появиться в разделе после 8 числа.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Флай леди - это то, что я уже видела, читала, пробовала, забрасывала и что третий день делаю, поскольку Ваше напоминание сработало в плюс, скажем так. Правда, третий день я в точности следую схеме и нахожу время, а самое главное - желание делать что-то.
Получается, что Вы и сама многое уже знаете и делали, чтобы помочь себе преодолеть свои сложности. Просто по мере привыкания оно выветривается из головы, и даже простое напоминание со стороны помогает вернуться к нему, когда для его использования есть почва. А почвой этой я считаю Ваш интерес к тому, чтобы наладить свою жизнь в соответствии со своими истинными ценностями.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Я осознала, что для меня очень важен настрой и отношение к делу. Мне кажется, что моя проблема еще и в том, что я начинаю с очень большим рвением и быстро захлебываюсь, нахватав дел и растратив преждевременно все эмоции. Наша с Вами работа как-то плавно подвела меня к тому, что я научилась дозировать работу, мысли, желания.
Какой интересный эффект. Мы ведь не занимались этим напрямую, Вам не кажется? Иногда побочно в терапии случаются подарки.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Трудно описать это чувство, но я даже спокойно могу съесть только одну конфетку с чаем и не захочу съесть килограмм. Именно в прямом смысле, ибо я и конфеты - это роман на века, и я никогда не ограничивала себя в сладком, только когда кормила грудью первые месяцы, а потом стала покупать сладости, разрешенные кормящим мамам и поедать их в огромных количествах. И вот я с удивлением заметила, что могу сказать себе стоп и не сходить с ума от запрета.
Боюсь, что в результате таких признаний Вы сделаете мне незаслуженную рекламу в успешной работе с нарушениями пищевого поведения.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
То же самое и с работой по дому. Такое ощущение что я научилась, не ставя рамок, ориентироваться в пространстве. Повторюсь, мне пока трудно описать мои ощущения, я буду их выкристаллизовывать, смогу наверное точно определить их.
Звучит интригующе.
Будет интересно узнать, о чем идет речь.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Да, это так. Поскольку изначально я больше всего переживала из-за моей хозяйственной несостоятельности, то сейчас я могу сказать, что вектор этот я потихоньку нащупала, главное не сорваться и держаться его, тем более что выдумывать ничего не придется, просто адаптировать под себя уже готовую схему. Однако я не могу ничего сказать о том, как мне найти вектор в отношениях, на работе... надеюсь только на то, что некоторая прочистка мозгов повлияет все-таки на все стороны жизни, может получится переносить опыт из одной сферы в другую...
думаю, схема одна и та же или отличается в незначительных деталях. Самое верное - держать контакт с внутренней опорой на саму себя, все остальное получится само собой.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
До рождения ребенка все было гораздо хуже, у меня было время, но тратила я его точно так же. Скорее рождение ребенка стало импульсом к пересмотру собственного графика, который состоял чаще всего из похода на работу и похода к родителям на покушать....
Думаю, Вы согласитесь с тем, что по-настоящему взрослыми нас делает не возраст, а рождение собственных детей.


Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Знать итог и пути, ведущие к нему...
Да, пожалуй...

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
В том то и дело, что хочется именно идеальных решений. Просто у меня складывается такое ощущение, что я пытаюсь делать вещи, которых совершенно не умею делать, думаю, что получу конфетку, а получается черте че. Последнее время я себя успокаиваю тем, что я ведь многое начала делать недавно, задумываться о чем-то, понимать суть процесса. короче отсутствие опыта сказывается. Но ведь кто-то с первого раза делает все идеально, умеет просчитать заранее самый лучший алгоритм.
Заставляю себя думать, что раньше борщ не умела варить, а теперь могу, значит и все остальное тоже смогу...
Вы правильно делаете. Хвалите себя. за ценные качества, дарованные вам от природы, за успехи, полученные собственным потом и кровью, за то, что Вы одна такая уникальная. Только позитивное подкрепление дает основу для мотивации что-то делать. Негативное лишь отучает что-то не делать и все.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Тут речь шла именно об отношениях, например, подвела человека, не выполнила что-то, а потом начинаю лебезить, пытаясь оправдаться и исправиться... как-то так...
Остаться "хорошей" желаете?


Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Ну вот хотя бы и чистый дом.... Что ж я так на нем зациклилась...
Ну или хорошее хобби.
А какое чувство вызвало бы наличие хорошего хобби или чистого дома?

Напоследок позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом и пожелать сделать много новых открытий о себе, а также пройти правильным путем к поставленным целям. До скорой встречи в новом 2013 году.
Ответить с цитированием