Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 30.09.2012, 17:58
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Цитата:
Прямо-таки революционная ситуация: верхи не могут, низы не хотят(с) .
Ваш шаг вызывает уважение у меня.
Спасибо. Хочется надеяться, что обойдется без кровопролития

Цитата:
Ника, опишите членов своей родительской семьи в виде явлений природы(метафорически) и их взаимодействие. Про себя не забудьте.
Ничего не получается. Только что-то вроде ветра, дождя и одуванчика. В общем, чепуха.

Цитата:
Ваш смех пытается скрыть какое-то другое чувство, которое Вы не хотите показывать. Возможно, даже себе.
Я понимаю, что давно выросла и сейчас вся ответственность за мои поступки и мою жизнь лежит на мне самой и пенять на дела давно минувших дней бессмысленно. И что нужно уметь прощать недостатки, грехи и слабости людей, тем более близких. Но жалость к себе, маленькой девочке, остается. Хотя у меня часто бывает ощущение, что я так и не выросла, застряв где-то на переходной стадии.

Цитата:
Еще можно относиться с пониманием к реакциям другого человека. Любой живой человек - реагирует в контакте с внешним миром. Его реакции - информация о нем, но не о внешнем мире.
Я не люблю людей. Кого-то побаиваюсь, кого-то откровенно не переношу, презираю, к большинству равнодушна. И уже почти не испытываю к ним никаких положительных эмоций. «Контакт с внешним миром» всегда был очень ограничен, а сейчас сошел на нет.

Цитата:
А если внутри будет побольше сил и ресурсов, то какие возможны варианты?
Я и писала с учетом бо-ольших ресурсов Представить что-то еще фантазии не хватает.

Цитата:
Либо всесильная, либо бессильная ? Либо все, либо ничего? Это крайние точки возможного диапазона. Есть ли опыт пребывания в середине диапазона?
Нет. Я сменила несколько мест. Где-то откровенно нечего было делать, и я не выдерживала такой праздности. Где-то не справлялась, а помощи просить было не у кого. Последнее время я жила в какой-то бесконечной гонке. Работы было очень много, но стоило едва приноровиться к темпу, на тебя наваливали еще и еще. И везде очень сильное нервное напряжение и осознавание своей никчемунепригодности.

Цитата:
Кто кого будет терпеть?
Вы, я и мои близкие – меня.

Цитата:
Мне даже обидно за себя. Получается, что бы я Вам не говорила, Вы все равно будете уверенной, что я плохо о Вас думаю?
На Вашем месте мог быть каждый Это я прежде всего плохо о себе думаю.

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием