Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.11.2010, 15:10
Vrediska Vrediska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Север
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Vrediska *
Второй месяц не проходят головокружения

Добрый день!
Мне 33 года. Вот уже второй месяц не проходят головокружения. Ночью во время кормления ребенка грудью неудачно уснула, шея спазмировалась, утром встала с диким головокружением.
Приведу данные из больничной выписки.
Жалобы: шум в правом ухе появился месяц назад (слышен был кровоток). Резко, на фоне полного благополучия 26.09, появилось головокружение, сопровождающееся тошнотой и рвотой 27.09. Была госпитализирована с диагнозом ДЭ2 в ВББ (синдром позвоночной артерии).
1) анализы крови отличные (и общий, и биохимия...гемоглобин 136, т.е. анемии нет)
2) рентген шейного отдела: выпрямление шейного лордоза
3) кт органов брюшной полости: доп. образований не выявлено (было подозрение на эхинококки что ли, взяли кровь на анализ, будет готов через пару месяцев)
4) кт головного мозга (с йодосодержащим контрастом): признаки объемного образования базальных ядер правого полушария (сказали, что не в кровеносном русле, не контрастируется, предположительно родовая травма), ассиметрия боковых желудочков
5) уздг бца: без патологии
6) узи внутр. органов: без патологии
7) узи сосудов (допплерография сосудов вертебро-базил. системы): без патологии
Лечение: кавинтон, цитофлавин, циннаризин, глицин, кардиомагнил, пирацетам, мовалис, церукал, церебролизин (прописывали еще диакарб, но меня с него жутко рвало).
После выписки: танакан, бетасерк.
Показано: доп. обследование МРТ (у нас в городе нет аппарата МРТ, надо лететь на обследование в другой город)

Хочу также добавить, что в момент начала болезни у меня как раз восстановился менструальный цикл, пришли первые месячные после 2-годичного перерыва (беременность, роды, кормление грудью). Недавно месячные были второй раз, в эти дни головокружение резко усиливалось.

Ситуация усугубляется тем, что у меня маленький ребенок на руках (1 год 4 мс), который находится на ГВ. Ребенок плохо спит, соответственно, непрерывный сон у меня обычно максимум 2,5-3 часа, не более. На обследование планирую примерно через месяц. Лечащий врач связывает мои непроходящие головокружения именно с недосыпом и нервами. Возможно ли такое? Состояние мое конечно намного улучшилось. Первое время были "вертолеты" даже лежа, рвота. Не могла ни за компьютером работать, ни ТВ смотреть, ни ходить. Сейчас свободно могу концентрировать зрение, хожу по дому более-менее нормально, если без резких поворотов головы. Но на улице головокружения усиливаются, картинка едет.
Ответить с цитированием