Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 28.11.2008, 12:45
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_StaSiL Посмотреть сообщение
Про нормы - они ведь есть. Или их уже нет совсем никаких и это все мифы. (несколько постами выше я сказал, что эта информация про нормы у меня осталась в памяти из курса микробиологии)
Коллега, про нормы я написал вот здесь:
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
из интереса, поинтересуйтесь на основании каких именно работ были установлены т.н. нормы содержания тех или иных бактерий в кале, а заодно, если отыщите эти работы, поинтересуйтесь их дизайном, чувствительностью метода и его специфичностью. А иначе, как Вы оцениваете полученные результаты? Какова их клиническая значимость? И что Вы будете делать с пациентом, у которого нет клиники, но имеются отклонения в анализе? Неужели Вы станете лечить анализ? Думаю, что поиск ответов на эти вопросы многое поставит на место в Вашем отношении к этому замечательному ноу-хау отечественных дисбактериологов.
Думаю, что гораздо полезнее самому попытаться ответить на эти вопросы. Вы ведь все равно не поверите, пока сами не убедитесь.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием