Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 11.01.2018, 13:42
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, и вас с наступившим Новым Годом!

Цитата:
Тренер говорит - он очень собранный. Родителей в зал не пускают, я не знаю, что там, но "Игнат собранный" звучит удивительно.
Когда еще Игнат бывает "собранным"? В каких ситуациях? При каких условиях?
В каких условиях вообще любой человек может быть "собранным"?
Когда еще ему "легко и спокойно"?
Цитата:
Мне иногда кажется, что Игнаша - мое кривое зеркало. Утрировано отображает то, что сильнее выпирает.
Какие, например, качества утрировано им отображаются?
Цитата:
Я боюсь стать такой мамой, которую вроде как есть за что любить, но в первую очередь хочется от нее отвязаться
А какая она "мама, от которой не хочется отвязаться"?
Цитата:
Мне страшно, когда я его не чувствую. Я делаю ошибки, когда не чувствую Игната.
От чего зависит то, чувствуете вы его или нет?
Цитата:
Он иногда просто будто выключает голову.
С чем это может быть связано? Почему у человека (у любого) может возникнуть желание, потребность, реакция в результате чего "выключается голова"?
Цитата:
И знаете что?
Возможно, ему не нужен ваш ответ? Чего он может хотеть кроме ответов на свои вопросы?
Цитата:
Он мне сказал сегодня - мама, я тебя очень люблю, но иногда боюсь, ты сердишься. Я спросила, чего он боится, а он говорит - что ты станешь злая.
Это нормально. Ребенок растет. Ребенок эмоциональный, чувствительный. Больше видит, анализирует, осознает. Это то, с чем ему в той или иной мере придется столкнуться во внешнем мире и хорошо, что он это видит и может обозначить. И важно как раз дать ребенку понять, что есть мама (и другие люди) и ее отношение ко мне, а есть состояния и они бывают разные, но никак не влияют на отношение в целом. Мама может быть злой-доброй, веселой-грустной, уставшей-полной сил, больной-здоровой и тд, но при этом всегда быть любящей. И важно научить его защищать и защищаться, уметь проживать и переживать, уметь отграничивать это отношение от состояния.

Комментарии к сообщению:
YuliaPosysaeva одобрил(а):
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием