Тема: Крик души
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 03.12.2011, 13:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решила тоже включиться.
Тема нужная, плохо, что в ней присутствует оценочный мотив. Каждый поступает так, как лучше для него. Хочешь помочь - помоги советом тому. кто тебя от этом просит.
Хочет человек уехать в другую страну, спрашивает совета или просит помощи - поделись своим опытом.

Я человек очень конкретный, поэтому приведу пример из своей практики.
Рождается ребенок с синдромом Дауна. У родителей проблема: отказаться или взять в семью.
Недопустимо, когда уговаривают отказаться, но так же недопустимо, когда уговаривают взять. Мы, например, категорически против, чтобы в группу поддержки на стадии принятия решения входили родители, у которых ребенок растет в семье. Они давят, стыдят, рассказывают, что только их выбор правильный.
Вот если семья приняла решение взять малыша в семью - поддержка других родителей уместна.
Я не знаю, понятна ли моя аналогия, но мне, кажется, это все об одном: уважение к человеку, как к личности, признание за ним права на принятие самостоятельного решения и поддержка в момент принятия, а также помощь, если/ когда об этом просят

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
cactus1972 одобрил(а):
Sandra25 одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
easl одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
Tihoma одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
OlgaVr одобрил(а):
Rina_81 одобрил(а):
Chibi одобрил(а):
Dr.Mari одобрил(а):
Shahla одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием