Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.09.2014, 10:50
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ксения. Я - Алексей.

Чувствую, что необходимо более чётко пояснить для Вас некоторые вещи.
Мой ответ на Ваше обращение был столь лаконичным не потому, что мне было лень расписывать свои суждения подробно. Просто, уже в самом первом Вашем посте содержится целая россыпь (собственно, каждое слово) гарантированных подтверждений наличия алкоголизма, игромании и созависимости. И в общем, мне было достаточно остановиться на посте #2, сказав, что Ваше право распорядиться полученной информацией так, как Вам захочется. Вы либо берёте рекомендацию, либо возвращаетесь на исхоженную тропу отчаяния, надежд, сомнений, отчаяния, надежд, сомнений, отчаяния, надежд, сомнений, отчаяния...

Как при гриппе обязательным симптомом является повышение температуры, так и при алкоголизме - отрицание - обязательный симптом.
Знаете как говорят? Алкоголик признаёт свои алкогольные проблемы последним. Есть у меня основание считать, что и Ваше признание себя созависимой - во многом поверхностное.


О Вашем посте #7.

Тоже чудесная иллюстрация того, что происходит в алкогольной семье. Кажущаяся бесконечной череда взаимных уговариваний, убеждений, угроз, увещеваний, покаяний, оправданий, объяснений, торга...

Ксения, я не стану вступать в этот круг. Я оставлю Ваш вопрос без ответа. Он сомневается, Вы сомневаетесь - окей.
Если и есть хоть какая-то вероятность того, что зависимый человек начнёт менять своё поведение, то только тогда, когда останется один на один со своим алкоголизмом (созависимостью) и его последствиями.

Ты сомневаешься в масштабах своих алкогольных проблем. Окей, имеешь право. А я пошла на группу Ал-Анон. Пока.


О Вашем посте #8.
Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
...хотелось бы понять глубину проблемы и спланировать осознанное им лечение...
Глубина проблемы? Не совсем ясно. Вы можете разбираться с пониманием глубины только своих проблем. И спланировать осознанное мужем лечение может только муж и только он.


Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
...хотелось бы разобраться со множеством психологических проблем, конечно. Не факт, что это возможно в таком формате...
Разобраться со множеством проблем в таком формате действительно нереально. Я уже говорил, что открытый психотерапевтический формат, по моему мнению, имеет серьёзные ограничения в масштабе задач. Но мы можем взять что-то из этого множества в качестве содержания нашего разговора.


Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
...хотелось бы дать нашим детям здоровую любящую и полную семью...
Такое желание понятно. Но в Вашей ли это реальной власти? Я не говорю, что это невозможно. Я говорю о реальной власти на что-то влиять. А реально Вы можете дать детям здоровую, любящую, полноценную мать.
Просто остальное не только от Вас зависит.


Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
...Хотелось бы разобраться с причинами приведшими меня в созависимость. читала, что причины этого в чувстве неполноценности и неуверенности в себе...
Созависимость - вторичная болезнь. Обобщённо говоря, причина созависимости - алкоголизм.
А вот о неполноценности и неуверенности мы можем поговорить. Видимо есть что-то, что позволяет Вам называть себя неполноценной и неуверенной.


И в завершении поста...
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
...Я готов продолжить с Вами разговор...
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием