Тема: ЭКГ
Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 16.01.2016, 20:25
Igor73 Igor73 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,195
Поблагодарили 69 раз(а) за 53 сообщений
Igor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Что же это мне тогда мерещится после желудочкового стимула?
2. И что это за восстановление нормального проведения при нагрузках (вторая часть цитаты)?
1. После желудочкового стимула четко виден ретроградный Р
2. Про вторую часть цитаты мне мало что понятно. Мне в принципе непонятен этот случай.
- почему у пациента вообще работает предсердный электрод? После РЧА ДПП что такое произошло с СУ, что теперь включается ЭКС? Что принимает пациент? При искусственной АВ-блокаде должна быть Р-синхронизированная стимуляция желудочков и сохраненный водитель ритма с адекватной реакцией на физическую нагрузку
- что за настройки у ЭКС? Необходимо посмотреть последний отчет программирования. Резкое падение стимуляции после нагрузки можно корректировать за счет программации. Это зависит от модели ЭКС
Ответить с цитированием