Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 30.03.2009, 11:05
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Оооо... Это что-то новенькое. и что говорит?
Да пока ничего внятного – боится же. Но, думаю, что-то вроде «товарищи, совесть имейте, выпустите меня уже отсюда!». Надо донести, что она сама может выйти.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может еще кого-то можно обвинить?
Полагаю, обвинение – не слишком конструктивный вид деятельности… Вот родителей я обвиню (все ведь из детства, верно?), и что с того? Сомнительная честь быть обвиненным досталась только мужу, да и то, благодаря Вам он благополучно избавился от нее
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А как было бы по-новому, из реального взгляда на вещи?
Возможно, «оправдывать мужа во всем» звучало бы как «не возлагать на него ответственность за свою жизнь». Для меня в этом новом сценарии главное – чувствовать грань, где заканчивается уважение к личности другого человека и начинается равнодушие к ней. Понимаете? Я боюсь, что наши жизни разойдутся, как в море корабли, «запараллелятся», если я буду вся такая самостоятельная и независимая. Где в этом сценарии обитают поддержка, защита, опора? И вообще, союз двух равноправных личностей – на чем он строится? На любви? А в чем выражается любовь? Для меня это слишком сложные вопросы сейчас, я не знаю ответов.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А какой хотелось бы стать?
Самодостаточной.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Для начала выберите реальную ситацию, с которой мы будем работать. Ту, в которой до сих пор вы вели себя так, что ваше "Я" терялось и было испуганным и потерявшимся.
Это очень сложный вопрос (что-то у меня все вопросы сложные )… Здесь нужно выбрать какую-то типичную ситуацию или конкретный случай? К примеру, самая моя большая головная боль – это неспособность вести с мужем ДИАЛОГ. Практически по любому более-менее животрепещущему поводу. Достаточно ли такой формулировки? Или нужно привести конкретный пример такого «не-диалога», и его уже разбирать?
Лирическое отступление: я чуточку горжусь тем, что последний наш «животрепещущий повод» привел не к молчанию или к огрызанию друг на друга, а к мало-мальски позитивному, пусть и недолгому, разговору. Правда, я не знаю, почему так получилось
Ответить с цитированием